Nokia 5310 – кнопочный музыкальный телефон

0
536 views
Nokia 5310

Компания HMD Global среди других новинок представила и Nokia 5310 — это переосмысленная модель популярного когда-то Nokia 5310 Xpress Music, которая продолжает линейку Originals модернизированных классических моделей Nokia.

В телефоне есть все необходимое, чтобы наслаждаться любимыми треками на ходу: MP3-плеер, FM-приемник и пара громких динамиков на лицевой стороне. Nokia 5310 сочетает классический дизайн, обновленный элегантный интерфейс и емкий аккумулятор, позволяя оставаться на связи изо дня в день. Новинка также содержит органы управления воспроизведением музыки на боковых гранях корпуса.

Nokia 5310

Телефон получил 2,4-дюймовый цветной дисплей с QVGA разрешением, под которым расположились цифровые кнопки. Диагональ экрана в новой модели увеличилась на 0,3 дюйма, но разрешение осталось тем же, что и 12 лет назад. Устройство содержит 16 МБ встроенной памяти, слот для установки карты памяти microSD ёмкостью до 32 ГБ, стереодинамики на фронтальной панели и 3,5-миллиметровый звуковой разъём для подключения наушников.

Также аппарат несёт на борту FM-радио и модуль беспроводной связи Bluetooth. Ёмкость батареи составляет 1200 мАч. Следует отметить, что новинка представляет собой двухдиапазонный 2G мобильный телефон. Так что он не будет работать в тех странах, где поддержка этого стандарта связи прекращена.

Nokia 5310 поступит в продажу в конце апреля в белом, черном и красном цветовых решениях по ориентировочной розничной цене 1399 грн.