Apple готовит сюрприз для владельцев Apple iPad: беспроводная клавиатура с уникальными возможностями

0
587 views
Apple iPad: беспроводная клавиатура

Инженеры корпорации Apple активно работают над созданием новой функциональной клавиатуры для интернет-планшета Apple iPad. Инсайдеры сообщают, что беспроводное устройство ввода будет оснащено удобным и чувствительным встроенным трекпадом.

Эта новость порадует тех поклонников «яблочной» техники, которые обожают MacBook, но при этом не имеют возможности всегда и везде держать его при себе. Компактная и легкая клавиатура в мгновение превратит обычный планшет в полноценный ноутбук, пригодный для комфортной работы.

Apple iPad: беспроводная клавиатура

А пока клавиатура находится на стадии разработки и тестирования приобрести планшеты Apple iPad и аксессуары для них можно тут https://didi.ua/ru/apple-ipad/.

Особенности новой клавиатуры

Если верить информации инсайдеров, клавиатура, оснащенная трекпадом будет анонсирована в 3 квартале 2020 года. Скорее всего, ее презентация состоится одновременно с официальным анонсом новых интернет-планшетов от Apple.

Кропотливый труд над новинкой

Поговаривают, что над разработкой устройства ввода с сенсорной панелью инженеры Apple трудятся уже несколько лет. Они собираются довести физическую полноразмерную клавиатуру для планшета до совершенства.

Габариты и визуальные характеристики

Информаторы утверждают, что внешне новинка практически не будет отличаться от уже существующей клавиатуры Smart Keyboard. Для ее изготовления производитель использует те же материалы, которые применялись и ранее. Дизайн устройства ввода останется минималистичным, а габариты – компактными. В публикациях о новинке инсайдеры также упоминают, что она будет обладать традиционным прямоугольным форм-фактором.

Кто подрядчик?

В производстве клавиатуры с трекпадом примет участие корпорация компания Foxconn – крупнейшая тайваньская корпорация, которая занимается выпуском пользовательской электроники. Скорее всего, именно она будет заниматься сборкой устройств ввода для гаджетов Apple.

Когда ждать новинку на рынке?

По некоторым данным, клавиатура поступит в продажу ближе к концу 2020 года. Аналитики делают ставки на то, что она станет доступной для пользователей уже в сентябре, однако Apple не спешит подтверждать какую-либо информацию о новинке в официальном порядке.

Инсайдеры пока не называют даже приблизительную стоимость клавиатуры. Неизвестно, будет она продаваться по такой же цене, как и модель-предшественница, или же обойдется пользователям гораздо дороже.