Vivo Y19 – доступный смартфон с тройной камерой

0
1 473 views

В День Святого Валентина HiTech.Expert выпускает обзор стильного смартфона Vivo Y19, который может стать хорошим подарком вашей спутнице (или спутнику). Его достоинствами являются тройная камера, большой дисплей, приятный дизайн, быстрая зарядка, мощный аккумулятор, наличие NFC и конечно же привлекательная цена. Но обо всем по порядку.

Белая коробочка

Производитель изысканно оформляет коробки, в которых поставляются смартфоны. Мы уже отмечали “космический” смартфон Vivo V19, не стал исключением и Y19. Правда, в отличие от предыдущей модели, здесь коробочка белого цвета, имеющая стильное оформление крышки со спецификацией и силуэтом буквы Y. В правом верхнем углу указана конфигурация памяти: 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной.

На нижней части коробки перечислены основные характеристики, служебная информация, адреса производителя и импортера.

В комплекте поставки нет ничего лишнего. Помимо гаджета, это зарядка с кабелем micro USB, защитный чехол, скрепка для открывания слота с картами, и документация.

Vivo Y19

Магия черного

Несмотря на то, что смартфон поставляется в белой коробке и имеет белую зарядку, сам он в черном корпусе, а точнее его цвет назван как “магический черный” (Magnetic Black). Также есть и переливающийся белый вариант. Благодаря плавным изгибам смартфон элегантно выглядит и прекрасно лежит в руке. Хотя он достаточно громоздкий, его вес 193 г, скорее всего вследствие наличия мощной батареи.

Vivo Y19

На тыльной панели размещен камерный блок, состоящий из 3 датчиков, и датчик отпечатка пальца. Система тройной AI камеры включает 16-мегапиксельную основную камеру, 2 Мп макрокамеру с эффектом Боке и 8 Мп камеру с очень широким углом.

Vivo Y19 камера

Фронтальная панель

Vivo Y19 имеет большой 6,53-дюймовый IPS-дисплей Halo FullView с разрешением FHD+ (1080 x 2340), соотношение экрана к корпусу составляет 90,3%. Цветопередача яркая и естественная. Рамки все тонкие, элементы управления появляются в интерфейсе на экране, а фронтальная камера спряталась в верхнем каплевидном вырезе.

Vivo Y19

Селфи-камера имеет разрешение 16 Мп и оснащена технологией AI Face Beauty.

Vivo Y19 селфи-камера

Функциональные элементы

Традиционно на правом ребре расположена кнопка питания и регулятор громкости, слева – слот для карт памяти и nano SIM, а на нижнем торце – аудиоразъем, микрофон, разъем micro USB и отверстия мультимедийного динамика. Верхний торец остался свободным. В отсек для карт можно вставить две карты nano SIM и одну карту памяти micro SD.

Для защиты корпуса служит силиконовый чехол, который идет в комплекте. Он достаточно туго надевается, так что часто снимать его будет сложно. Зато он идеально подогнан к функциональным элементам и имеет отдельную крышечку разъема micro USB.

Эффективность

Vivo Y19 работает на энергоэффективном 12-нм процессоре MediaTek Helio P65 (MT6768) с 2 ядрами частотой 2 ГГц и 6 ядрами 1,7 ГГц, с графическим ядром Mali-G52. Он позволяет играть в любые игры и обеспечивает длительную работу смартфона. В тесте AnTuTu устройство набирает 188 тысяч баллов.

Смартфон работает на фирменной оболочке Funtouch OS 9.2, которая базируется на Android 9, с которой мы ознакомились в предыдущем обзоре.

Имеется специальный режим Ultra Game с удобными функциями для геймеров. Так, например, можно заблокировать уведомления и сообщения.

Мощная батарея и быстрый заряд

Смартфон оснащен встроенным аккумулятором емкостью 5000 мАч, а в комплекте идет зарядка 9 В/2 А, позволяющая заряжать устройство за полтора часа. Мало того, при помощи кабеля OTG можно от Y19 подзаряжать другие устройства.

Фото и видео

Смартфон имеет разнообразные настройки для фото и видеосъемки, благодаря чему можно получить на выходе неплохие экземпляры. Можно сразу задавать и цветовые эффекты. Так что смотрите тестовые фото и видео.

Возможности связи и безопасности

Vivo Y19 отлично работает в 4G-сетях, качество связи отличное и в 2G, и в 3G. Он поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi ac, имеются модули Bluetooth 5, GPS/ГЛОНАСС. И, что приятно, поддерживается NFC для бесконтактных платежей.

Что касается защиты, имеется разблокировка по лицу и датчику отпечатков пальцев на тыльной панели. Все срабатывает мгновенно. Фейс-контроль работает даже при недостаточном освещении.

Vivo Y19

Отличный подарок

Ну что, вам понравились характеристики? Добавьте сюда еще цену в 5555 грн, и понятно, что можно смело отправлять за подарком.

Технические характеристики Vivo Y19

Предустановленная ОС:

Android 9.0

Оснащение
Оперативная память, ГБ:

4

Встроенная память, ГБ:

128

Слот расширения:

есть

Тип SIM-карты:

Nano-SIM

Количество SIM-карт:

2

Процессор:

MediaTek MT6768 + Mali-G52 2EEMC2

Количество ядер:

8

Частота, ГГц:

2х2.0 + 6×1.7

Аккумулятор:

5000 мАч (несъемный)

Дисплей
Диагональ, дюймы:

6,53

Разрешение:

2340×1080

Тип матрицы:

IPS

PPI:

395

Датчик регулировки яркости:

есть

Особенности дисплея:

безрамочный, 84,4% корпуса занимает экран, 2.5D

Камера
Основная камера, Мп:

16 (f/1,78) + 8 (f/2,2) + 2 (f/2,4)

Видеосъемка:

1920×1080 (30 к/с)

Вспышка:

+

Фронтальная камера, Мп:

16 (f/2,0)

Особенности камеры:

Фазовая (PDAF), Режимы съемки: Портретный режим (AI Face Beauty), Фото, Видео, Профессиональный режим, Панорама, Замедленная съемка, Таймлапс, HDR, Съёмка с эффектом боке, Сверхширокоугольная камера, Супермакро, Водяной знак со временем, Водяной знак с названием модели, Фотофильтры, Сетка, Таймер, DOC, Стикеры дополненной реальности, Живые фото

Коммуникации
Стандарты связи:

4G TDD-LTE: B38/40/41, 4G FDD-LTE: B1/3/5/7/8/20/28

Wi-Fi:

802.11ac

Bluetooth:

5

GPS:

+

IrDA:

нет

FM-радио:

есть

Аудиоразъем:

есть

NFC:

+

Интерфейсный разъем:

Micro-USB

Корпус
Высота, мм:

162,2

Ширина, мм:

76,5

Толщина, мм:

8,9

Вес, г:

193

Защита от пыли и влаги:

нет

Тип корпуса:

моноблок (неразборный)

Материал корпуса:

пластик

Тип клавиатуры:

экранный ввод

Дополнительно
Еще:

сканер отпечатков пальцев, поддерживает технологию быстрой зарядки 9V/2A