Почему электрический подогрев пола – это безопасная система?

0
77 views

Электрический пол с подогревом особенно популярен в небольших помещениях, таких как ванные комнаты. Но современные мощные системы от rdim.ua могут применять и в больших комнатах. Один из наиболее распространенных вопросов об электрическом теплом поле касается его безопасности. Вполне понятно, что люди не хотят получить удар током. Мы объясним, почему не стоит об этом беспокоиться.

Строгие стандарты качества

Есть беспокойство по поводу вероятности поражения электрическим током? Давайте мы объясним, почему вероятность этого очень и очень мала (практически она сводится к нулю). Кабели проходят тщательный процесс исследований и разработок, в результате чего мы получаем действительно безопасный продукт. Помимо хорошо отработанной технологии, защита потребителя обеспечивается и проверками каждого кабеля. Перед поступлением в продажу он должен выдержать напряжение в несколько тысяч вольт без повреждения изоляции.

Ведущие производители нагревательных систем

УЗО

Для повышения уровня безопасности рекомендуется использовать теплый пол с УЗО. Устройство защитного отключения автоматически прекращает подачу электропитания, если параметры тока выходят за установленные пределы. При скачках напряжения кабель будет мгновенно обесточен. Это гарантирует защиту людей при различных проблемах с электросетью.

Монтаж

Для правильного функционирования системы необходимо соблюдать рекомендации по ее монтажу. Ошибки могут привести к повреждению кабеля или других токопроводящих элементов. Хотя качественный теплый пол отличается высокой степенью прочности и надежности, необходимо соблюдать рекомендации по подготовке основы, заливке бетона, покрытию плиткой и т.д. Вот почему важно пользоваться услугами опытных мастеров, готовых гарантировать качественное выполнение своей работы.

Еще один бонус безопасности электрического теплого заключается в том, что он делает воздух в помещении более полезным для здоровья. Прогреваются предметы, а не сам воздух, который благодаря этому не становится пересушенным. Традиционные системы отопления нагревают воздух вокруг радиатора, оставляя холодные пятна в других частях комнаты. Это способствует движению пыли, что может вызвать проблемы с дыханием у страдающих аллергией.