Новое поколение Lenovo ThinkPad X1 Carbon, X1 Extreme и X1 YOGA – уже в Украине

0
1 033 views
Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Компания Lenovo представила в Украине обновленные модели премиальной линейки ноутбуков – ThinkPad X1 Carbon седьмого поколения, ThinkPad X1 YOGA четвертого поколения и ThinkPad X1 Extreme второго поколения. Новинки стали тоньше и легче своих предшественников, получили инфракрасную камеру (опционально) и несколько вариантов высококачественных дисплеев. От пустынной жары до арктических морозов и тропических дождей – на ноутбуки ThinkPad серий Х1 Carbon, X1 Extreme и Х1 YOGA можно положиться при любых обстоятельствах. Обновленные устройства традиционно прошли тесты по стандартам Министерства обороны США MIL-STD 810G и более 200 проверок качества Lenovo. Новинки отличаются высокой автономностью и поддерживают технологию Rapid Charge, которая позволяет заряжать аккумулятор до 80% всего за час.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Надежная защита бизнес-идей

Новинки ThinkPad X1 Carbon, X1 Extreme и X1 YOGA – бизнес-инструменты, которые обеспечивают надежную защиту данных. О безопасности информации заботится дискретный ТРМ-модуль. Он надежно шифрует данные и защищает их от несанкционированного использования киберпреступниками.

Благодаря встроенной инфракрасной камере (опционально) владелец устройства может использовать биометрические данные для двухфакторной защиты и персонализации. Надоело запоминать длинные пароли? Встроенный модуль распознавания отпечатков пальцев и поддержка технологии Windows Hello дают возможность быстро войти в учетную запись и начать работу с устройством. Механическая шторка камеры ThinkShutter обеспечивает конфиденциальность, поэтому пользователь может уверенно работать и не беспокоиться, что за ним шпионят.

ThinkPad X1 Carbon

Мощность в компактном корпусе – ThinkPad X1 Carbon седьмого поколения

Новинка ThinkPad X1 Carbon седьмого поколения оснащена 4-ядерным процессором Intel Core i7 (в максимальной конфигурации), который обрабатывает до восьми потоков данных одновременно. Редактирование фото, монтаж видео или работа с десятью вкладками и быстрое переключение между ними не будут проблемой. Нужно сделать перерыв за просмотром мультимедийного контента? Мощные стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Atmos порадуют объемным звучанием, создавая атмосферу присутствия. Оперативная память до 16 ГБ и SSD-накопитель емкостью до 1 ТБ обеспечивают мгновенную реакцию устройства на все запросы.

Ноутбук в максимальной конфигурации оборудован 14-дюймовым дисплеем с разрешением Ultra HD (3840×2160 пикселей), что обеспечивает высококачественное и четкое изображение. Поддержка технологии Dolby Vision (в максимальной конфигурации) позволит насладиться глубокими тенями. Реалистичное и естественное изображение обеспечивает технология расширенного динамического диапазона. Яркость до 500 нит позволяет комфортно работать даже в солнечный день. Компания представила широкий выбор вариантов дисплея новинки. Среди них – дисплеи с разрешением WQHD (2560×1440 пикселей) и Full HD (1920×1080 пикселей) c антибликовым покрытием, который опционально доступен с сенсорным экраном.

С помощью порта Thunderbolt 3 пользователь может быстро передавать файлы, заряжать ПК и подключать необходимые периферийные устройства. Приходится много путешествовать, а Wi-Fi есть не везде? Опциональный модуль LTE обеспечивает доступ к Интернету в любом месте.

Обновленный ThinkPad X1 Carbon седьмого поколения на 6% тоньше своего предшественника. Толщина устройства меньше 15 мм, а его вес – всего 1,09 кг. Такая портативность и время автономной работы устройства до 18,3 часов позволяют пользователю легко провести целый день на бизнес-встречах

ThinkPad X1 Extreme

Исключительная мощность с ThinkPad X1 Extreme второго поколения

ThinkPad X1 Extreme второго поколения предлагает исключительную мощность, защищенность и мобильность. Благодаря процессорам Intel Core 9-го поколения и видеокарте NVIDIA GeForce GTX 1650 (в максимальной конфигурации) ноутбук может справиться с любыми задачами: работа в графических редакторах, видеомонтаж или игры после напряженного дня в офисе. Оперативная память до 32 ГБ и SSD-накопитель объемом до 2 ГБ (в максимальной конфигурации) гарантируют быстрый отклик устройства на команды и обеспечивают плавную работу системы. Модель с легкостью справится с ресурсоемкими вычислениями или анализом больших объемов данных.

В максимальной конфигурации ноутбук получил 15-дюймовый сенсорный OLED дисплей с разрешением Ultra HD (3840×2160 пикселей). При необходимости к модели можно подключить до четырех мониторов одновременно. Рабочий день на улице? Яркость до 500 нит и антибликовое покрытие позволят работать даже в самый солнечный день. С таким дисплеем и качественным звуком просмотр или редактирование визуального контента станет настоящим удовольствием. Мощности устройства хватит для работы с ресурсоемкими приложениями, создания сложной графики или использования технологий дополненной и виртуальной реальностей. Глубокое и чистое звучание обеспечивают два стереодинамика мощностью по 2 Вт с поддержкой технологии Dolby Audio Premium.

Устройство работает до 14 часов от одного заряда, такой автономности хватит даже на длительный перелет. К тому же вес ноутбука – всего до 1,7 кг, что позволяет брать его с собой куда угодно.

ThinkPad X1 YOGA

ThinkPad X1 YOGA четвертого поколения: творчество без границ

ThinkPad X1 YOGA сочетает традиции двух легендарных линеек Lenovo: надежность ThinkPad и гибкость YOGA. Прочные шарниры позволяют раскрывать устройство на 360-градусов для максимально комфортной работы в различных сценариях.

Легкий алюминиевый корпус скрывает мощный процессор Intel Core i7 8-го поколения (в максимальной конфигурации), который поможет реализовать творческий потенциал. 14-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Ultra HD (3840×2160) и поддержкой технологии расширенного динамического диапазона превращает ноутбук в настоящий домашний кинотеатр. Модель также доступна в конфигурации с разрешением WQHD (2560×1440 пикселей). Устройство оборудовано четырьмя динамиками с поддержкой технологии Dolby Atmos: два возле клавиатуры, и два – в нижней части корпуса.

Поддержка технологии Multi-touch и наличие стилуса ThinkPad Pen Pro расширяют возможности пользователя. Для того чтобы рисовать эскизы, подписывать документы или делать заметки, больше не нужны не только чернила, но и батарейки. В корпус ноутбука встроен специальный разъем для стилуса, где он не только хранится, но и автоматически заряжается.

Lenovo ThinkPad X1 YOGA четвертого поколения на 17% компактнее своего предшественника. Устройство «2-в-1» весит всего 1,35 кг, а время автономной работы достигает 18 часов. Такая автономность и портативность устройства позволяет продолжить работу над эскизом или проектом где угодно: дома, в офисе, в кафе или даже на вершине горы.

Экосистема ThinkPad

Для серии ThinkPad доступен широкий список дополнительных аксессуаров, которые улучшают удобство использования на работе или дома. Стильные мониторы, док-станции для комфортной работы в офисе, а также аксессуары (мыши, клавиатуры, жесткие диски и многое другое) — большой выбор для всех, кто предпочитает долговечные и производительные решения.

На все модели предоставляется глобальная гарантия, которая распространяется на 160 стран мира. В Украине ноутбуки ThinkPad сопровождаются гарантийным обслуживанием с максимальным сроком ремонта в течение пяти рабочих дней.

Цены и доступность

В Украине новые модели ThinkPad доступны по цене:

ThinkPad X1 Carbon 7th Gen — от 40 152 грн.
ThinkPad X1 Extreme 2nd Gen — от 58 200 грн.
ThinkPad X1 YOGA 4th Gen — от 51 600 грн.

Технические характеристики Lenovo ThinkPad X1 Carbon (7th Gen)

  • Процессор: Intel Core i7 8-го поколения (в максимальной конфигурации)
  • Операционная система: Windows 10 Pro
  • Дисплей: 14″, IPS, UHD (3840х2160) HDR 400, 500 нит с глянцевым покрытием (в максимальной конфигурации)
  • Графика: Intel UHD Graphics 620
  • Оперативная память: до 16 ГБ LPDDR3
  • Накопитель: SSD: до 1 ТБ M.2 PCIe NVMe Opal2
  • Аудиосистема: Dolby Atmos, два стереодинамика мощностью по 2 Вт
  • Порты: 2 х USB 3.1 Gen 1 (один Always On), 2 х USB 3.1 Type-C Gen 2 (Thunderbolt 3), считыватель nano-SIM (для моделей WWAN)
  • Батарея: 51 Вт*ч
  • Сеть: WLAN Intel ac, Bluetooth 5.0, LTE (опционально)
  • Габариты: 323 x 217 x 14,95 мм
  • Вес: от 1,09 кг
  • Цвет: черный (Black)

Технические характеристики Lenovo ThinkPad X1 Extreme (2nd Gen)

  • Процессор: Intel Core i7 9-го поколения (в максимальной конфигурации)
  • Операционная система: Windows 10 Pro
  • Дисплей: 15.6″, OLED, UHD (3840×2160), сенсорный, с антибликовым покрытием (в максимальной конфигурации)
  • Графика: nVidia GeForce GTX 1650
  • Оперативная память: до 32 ГБ LPDDR3
  • Накопитель: SSD: до 2 ТБ M.2 PCIe NVMe Opal2
  • Аудиосистема: Dolby Audio Premium, два стереодинамика мощностью по 2 Вт
  • Порты: 2 х USB 3.1 Gen 1 (один Always On), 2 х USB 3.1 Type-C Gen 2 (Thunderbolt™ 3)
  • Батарея: 80 Вт*ч
  • Сеть: WLAN Intel ax, Bluetooth® 5.0
  • Габариты: 361,8 x 245,7 x 18,4 мм
  • Вес: от 1,7 кг
  • Цвет: черный (Black)

Технические характеристики Lenovo ThinkPad X1 YOGA (4th Gen)

  • Процессор: Intel Core i7 8-го поколения (в максимальной конфигурации)
  • Операционная система: Windows 10 Pro
  • Дисплей: 14″, IPS, UHD (3840×2160) HDR 400, 470 нит, сенсорный, с глянцевым покрытием (в максимальной конфигурации)
  • Графика: Intel UHD Graphics 620
  • Оперативная память: 16 ГБ LPDDR3
  • Накопитель: SSD: до 1 ТБ
  • Аудиосистема: Dolby Audio, четыре стереодинамика мощностью по 2 Вт
  • Порты: 2 х USB 3.1 Gen 1 (один Always On), 2 х USB 3.1 Type-C Gen 2 (Thunderbolt 3), nano-SIM card slot
  • Батарея: 51 Вт*ч
  • Сеть: Wi-Fi 802.11ac 2×2 + Bluetooth® 5.0, LTE
  • Габариты: 323 x 218 x 15,5 мм
  • Вес: от 1,36 кг
  • Цвет: темно-серый (Iron Grey)