Nokia 2.3 – 6,2-дюймовый дешевый смартфон с искусственным интеллектом

0
684 views
Nokia 2.3

Компания HMD Global, дом для телефонов Nokia, анонсировала новый дешевый смартфон — Nokia 2.3. В дополнение к камере с функциями на базе искусственного интеллекта, который дает возможность делать более качественные снимки, Nokia 2.3 получил большой экран с диагональю 6,2’’ и разрешением HD+. Также стоит отметить аккумулятор, полного заряда которого хватает до двух дней работы. И самое главное, смартфон готов к обновлению до Android 10 и гарантировано получит ежемесячные апдейты безопасности на протяжении трех лет и обновления системы – два года, таким образом, со временем он будет становиться только лучше.

Nokia 2.3

Продвинутые фоторежимы

Nokia 2.3 оснащен двойной камерой с функцией «Рекомендованное фото» (Recommended Shot) — эта новейшая разработка позволяет пользователям смартфонов Nokia выбирать лучшие фотографии из серии, которую делает смартфон. Что бы вы ни фотографировали: сальто в воздухе, семейный портрет или победный гол — с функцией «Рекомендованное фото» вы получите лучшую фотографию из серии, которая будет запечатлена за мгновение до и после нажатия кнопки спуска затвора.

Новая функция дополнит перечень интеллектуальных фоторежимов, среди которых «Портретный режим» (Portrait Mode) и режим для съемки в условиях недостаточной освещенности, поэтому пользователи будут иметь дополнительное средство для творческого самовыражения. Кстати, «Портретный режим» мягко подчеркнет природные черты лица и придаст размытие фону, делая портрет более эффектным. К тому же, силу размытия можно изменить позже в Google Фото.

В двойную камеру установлены датчики с разрешением 13 МП и 2 МП, поэтому к портретам можно применить и эксклюзивные эффекты боке — специальное размытие фона, которое придает источникам света определенную форму: классическую круглую, в форме бабочек, сердца или звезд. К тому же пользователи могут создавать фотографии с высоким уровнем резкости благодаря возможности настройки фокуса во время редактирования.

Аппарат также поддерживает технологии слияния изображений и наложения экспозиций (когда делается несколько снимков с разными настройками экспозиции, которые впоследствии объединяются в один), поэтому будьте уверены — вы не потеряете ни одной детали даже в условиях недостаточной освещенности.

Nokia 2.3

Помощник

А отдельная кнопка вызова Google Ассистента позволит экономить время — стоит только спросить — и вы узнаете, какие встречи у вас были запланированы в календаре, сколько времени займет дорога и многое другое. В Nokia 2.3 также реализована функция биометрического распознавания лиц, что позволит разблокировать смартфон одним взглядом.

Адаптивная батарея

Nokia 2.3 может работать до двух дней на одном заряде аккумулятора благодаря использованию интеллектуальной функции «Адаптивная батарея» (Adaptive Battery), поэтому можете быть уверены — он не подведет в самый важный момент. Смартфон изучает, какими приложениями вы пользуетесь и когда, и удлиняет работу устройства, чтобы вы могли сполна насладиться любимым сериалом в пути. Поэтому расслабьтесь и удивляйтесь сюжетным поворотам в ваших любимых историях, которые оживают на экране с диагональю 6,2 дюйма и разрешением HD + прямо в ваших руках.

Элегантный дизайн и функционал для ежедневных задач

Создавая Nokia 2.3, мы искали вдохновение в скандинавских традициях дизайна, и именно поэтому нам удалось создать устройство, которое поражает не только своей эстетикой, но и долговечностью. Благодаря трехмерной нанотекстуре, нанесенной на крышку, смартфон надежно лежит в руке и производит приятное впечатление своим видом. Использование ведущих инженерных решений при проектировании корпуса смартфона позволило интегрировать двойную камеру и вспышку на задней части панели так, чтобы сохранить заднюю крышку плоской. Внутренний каркас, выполненный прецизионным литьем из алюминия, обеспечивает надежность конструкции и защищает компоненты устройства.

Готов к обновлению

Nokia 2.3 готов к обновлению до Android 10 и гарантированно получит ежемесячные апдейты безопасности в течение трех лет и обновления ОС — в течение двух лет, поэтому со временем он не потеряет актуальности, а будет становиться только лучше. После установки Android 10 пользователи обязательно оценят тему с темным оформлением, которая позволит дополнительно сэкономить энергию и облегчить чтение текста в темноте.

«Линейку Nokia 2 полюбили потребители во всем мире. Nokia 2.3 — наш следующий шаг к увеличению периода актуальности смартфона: мы обеспечиваем два года обновлений и три года ежемесячных апдейтов безопасности даже в доступном ценовом сегменте. Но несмотря на свою бюджетную категорию, этот смартфон может похвастаться еще и современными функциями на базе искусственного интеллекта, большим экраном, и аккумулятором, одного заряда которого хватает на двое суток работы, а потому он идеально подойдет тем, для кого смартфон является основным устройством», – заявил Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global.

Nokia 2.3

Цена и доступность

Nokia 2.3 ожидается в Украине к середине января по ориентировочной официальной цене 2 999 грн и будет доступен в модификации 2/32 ГБ. Представлен во всех цветах: бирюзовый, песочный, черный.