Не iPhone и не Samsung: 5 лучших смартфонов до 150 долларов

0
173 views

Не у всех позволяет бюджет приобрести себе новомодный смартфон с изображением «яблока» на задней панели. Тем не менее выбор бюджетного и хорошего смартфона — также задача не из легких.

Конкуренция на рынке растет, растет и количество смартфонов. Выбора много, а производство не дешевеет. Откуда же взяться бюджетным вариантам по низкой цене? На самом деле, найти неплохой аппарат не за бешеные деньги можно. Нужно просто знать, что брать.

Сегодняшние реалии следующие: более-менее приличный смартфон должен обладать производительным процессом и иметь достаточное количество памяти, по крайней мере 3 Гб. Плюс ко всему, он должен делать хорошие снимки. В топовые игры онлайн-казино на бюджетном смартфоне, конечно, не зарубишься, но и разбить его о стену из-за тормозов желания не возникнет. Мы подготовили топ-5 смартфонов стоимостью не более 150 долларов, за которые не будет стыдно!

1. Moto E4 Plus: экономия на смартфоне и электричестве

Автономность гаджетов — больная тема, но очень актуальная. И первый же смартфон в нашем списке готов предложить на него достойное объяснение. Готовы поспорить, что до этого момента вы даже не допускали мысль, что примерно за 110 долларов можно купить смартфон с батареей на 5000 мАч и металлическим корпусом (частично, конечно же). Смартфон Moto E4 Plus прошел тщательное тестирование автономности и, следует признать, он никого не разочаровал. С таким девайсом не только не придется часто подходить к розетке, с ним можно и вовсе позабыть, что такое пауэрбанк. Ну а в дальней дороге смартфон вообще станет незаменимым помощником. Все благодаря его мощной батарее!

Впрочем, хороший аккумулятор — не единственное достоинство гаджета, а его цена уж точно не говорит о том, что на остальном разработчики сильно сэкономили. На самом деле купить смартфон Moto E4 Plus стоит еще и потому, что он не перегревается, как многие другие бюджетные варианты, так как его корпус по большей части выполнен не из пластика, а из металла. В таком обличии девайс выглядит дороже своей реальной стоимости и действительно не перегревается. Что касается камеры, то для бюджетного сегмента камера на 13 Мп позволяет делать довольно неплохие снимки. У смартфона даже есть вспышка для селфи, что особенно необходимо в сумерках. Отдельно отметим чистый Android 7.1.1, который не перегружает процессор и память лишними для пользователя процессами.

Стоимость: в среднем 110 долларов

2. Meizu M5 Note: лакомый кусочек доя киномана

Мировой опыт подсказывает, что приставка «Note» в названии смартфона превращает и без того хороший аппарат в более дорогую версию себя. Вот, например, Meizu M5 Note с дисплеем диагональю 5,5 дюймов может похвастаться разрешением Full HD, что дает 400 ppi, то есть картинку очень высокой четкости — в этом случае пиксели удастся разглядеть разве что с лупой. Это особенно порадует киноманов, ведь смотреть фильмы онлайн на таком экране — одно удовольствие! Плюс ко всему, динамик смартфона тоже не подкачал и ведет неплохой звук без искажений. С автономностью тоже порядок — батарея емкостью 4000 мАч позволяет смотреть фильмы без подзарядки.

Что касается остальных характеристик, то смартфон оснащен восьмиядердным MediaTek Helio P10, оперативной памятью 3ГБ  и обеспечивает отличную многозадачность благодаря встроенной памяти  16 ГБ и расширенной microSD объемом до 128 ГБ. К слову, помимо GPS и ГЛОНАСС в Meizu M5 Note встроен магнитометр для более точного позиционирования на местности. Итог: с таким аппаратом хоть в лес иди.

Стоимость: в среднем 150 долларов

3. Honor 6C: достойный конкурент Apple

Еще один классный гаджет за 150 долларов. Honor 6C — компактный и весьма производительный гаджет для бюджетника. 32 ГБ оперативной памяти, встроенный накопитель на 128 ГБ,  модуль Wi-Fi стандарта 802.11aс, аккумулятор на 3020 мАч — это далеко не все достоинства Honor 6C. Гаджет одинаково хорош как для работы, так и для интернет-серфинга. Любителей игр и кино даже не смутит его небольшой дисплей на пять дюймов. Его вполне достаточно, чтобы комфортно смотреть эффектные боевики или фэнтези.

О камере знаменитого Honor, наверное, слышали все. Основной на 13 Mpx и фронтальной на 5 Mpx вполне хватит для того, чтобы сделать сэлфи или интересное фото пейзажа для Instagram или просто на память. Аккумулятор у смартфона, конечно, не самый емкий, но 3020мАч достаточно для хорошей оптимизации энергопотребления. Чаще раза в день аппарат заряжать точно не придется даже при активном использовании. Если говорить о внешнем виде гаджета, то его дизайн сложно назвать изысканным. Скорее, обычным и ничем не примечательным. Но разве это так важно? Отсутствие каких-либо внешних излишеств — не повод закрыть глаза на качество работы гаджета.

Стоимость: в среднем 150 долларов

4. Philips Xenium X818: хорош во всем

В отличие от предыдущего варианта, Philips Xenium X818 ярко выделяется на фоне большинства бюджетников, преимущественно внешне. Корпус смартфона выполнен в форме прямоугольника с немного округленными углами в бело-медной расцветке. Благодаря такому облику аппарат очень узнаваем. Однако Philips любим многим не только за красоту. Традиционно смартфоны данной марки отличаются отличной автономностью. Данная модель не стала исключением: батарея емкостью на 3900 мАч обеспечивает непрерывную работу смартфона на 10 часов. Согласитесь, неплохо?

И, кстати, это смартфон с лучшей камерой в нашей подборке: основная на 16 Mpx и фронтальная на 8  Mpx. Качество фотографий не разочарует даже тех, кто постоянно что-то фотографирует. Кроме того, это единственный в списке смартфон с удобным разъемом USB Type-C. Основные характеристики тоже не подкачали — восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10 с тактовой частотой до 2 ГГц, 32 ГБ оперативной памяти с возможностью расширения картой памяти, 5,5 дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD. Даже не верится, что такой аппарат стоит так немного!

Стоимость: в среднем 150 евро

5. Moto G5S: долгожданный гаджет с NFC

Мы знаем, вы ждали в нашей подборке смартфон на процессоре Qualcomm, а не MediaTek. Представляем вашему вниманию Moto G5S с графическим ускорителем Adreno 505. Это серьезная заявка на замену дорогостоящим гаджетам. Разработчики смартфона хорошо потрудились над одной деталью — они создали чип NFC, благодаря которому можно не бояться забыть бумажник, ведь бесконтактная оплата сегодня поддерживается в большинстве магазинов. Ранее бюджетным смартфонам такая возможность даже не снилась.

Думаете, что это единственное его достоинство? Мы расскажем о нем немного больше, а судить вы будете сами. Moto G5S — это 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ с возможностью расширения картой памяти объемом до 128 ГБ, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2+EDR, 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080, основная камера на 16 Мп и аккумулятор на 3000 мАч. Ну что? А что, если мы добавим, что у смартфона чистейший Android 7.1? Пожалуй, это именно то, что нужно!

Стоимость: в среднем 150 долларов

Вывод

Безусловно, каждый из этих смартфонов нельзя назвать идеальным. К любому можно придраться, если захотеть. Но давайте будем честными и признаем, что для своего ценового сегмента все эти смартфоны просто идеальные. Такой аппарат через год не начнет тормозить при попытке зайти в мессенджер или перелистнуть рабочий стол, хоть и стоит сущие копейки. Разве не в этом смысл покупки недорогого девайса? И есть ли в таком случае смысл покупать новомодный гаджет за бешеные деньги? Решать вам.