Киевстар начинает четвертый набор в Big Data School

0
128 views

Киевстар объявляет о старте набора в четвертую Big Data School. Прием заявок на бесплатное обучение новейшим технологиям с анализом больших данных и машинного обучения продлится с 2 по 29 октября 2019 года включительно.

Для того, чтобы стать студентом школы, необходимо пройти регистрацию и

отправить мотивационное письмо. Именно на его основе организаторы выберут кандидатов, которые выполнят тестовое задание онлайн. После успешного прохождения всех этапов предварительного отбора, потенциальных студентов школы пригласят на личное собеседование с организаторами школы. В финале только 30 кандидатов смогут присоединиться к обучению.

Курс Big Data School пройдет с 15 по 24 ноября 2019 года, а лучшие студенты

получат приглашение присоединиться к команде Киевстар. Стоит отметить, что в прошлом году в школу подали 2 тысячи заявок, а на одно место учебы претендовало 66 учеников.

Регистрация: http://bigdata.kyivstar.ua/school/

«Одним из приоритетных направлений бизнеса Киевстар является создание

аналитических продуктов для наших корпоративных клиентов. Это возможно

благодаря внедрению новых технологий по обработке больших данных. В

современном мире объемы информации стремительно увеличиваются, поэтому наличие экспертов в этой области является важным фактором успеха. Главная задача Big Data School – развивать молодые таланты в сфере дата сайенс и рынок Украины в целом», – отметил Андрей Железняк, директор по аналитическим продуктам и сервисам Киевстар.

Наставники проекта покажут успешные примеры использования Big Data в бизнесе и телеком-отрасли в частности, научат студентов работе с инструментами обработки и агрегации больших данных и применят навыки машинного обучения на практике.

По завершению обучения студенты подготовят курсовой проект под кураторством топ-менеджеров Киевстара. Для его реализации они получат реальную бизнес-задачу и будут иметь доступ к базе неперсонифицированных и агрегированных данных. Обучение завершится сдачей экзамена и защитой курсового проекта.

Напомним, что за три года существования Big Data School в нее подали более 4600 заявок, 80 студентов успешно прошли курс обучения и получили сертификаты об окончании школы. 12 лучших выпускников присоединились к команде Big Data-аналитиков Киевстар.