Почему покупатели выбирают Samsung вместо Apple

0
192 views

При выборе смартфона большинство так или иначе останавливает свой выбор на марке Samsung. “Яблочный феномен” давно ушел в прошлое, ведь на рынке смартфонов полно моделей, качественно превосходящих айфоны по многим параметрам.

Немного истории

Революция известной на весь мир компании началась с выходом в свет многофункционального плеера – Ipod. Уникальный на тот момент гаджет с приятным дизайном и качественным звуком сразу же привлек внимание общественности. Буквально каждый второй хотел иметь у себя такой девайс.

В то же время рынком телефонов и зарождающихся смартфонов правили компании Nokia и Samsung. Гаджеты того времени не сравнятся с нашими широкоэкранными сенсорными “умными друзьями”. Но однажды компаниям-монополистам пришлось подвинуться, когда мировая легенда Стив Джобс придумал поместить коммуникатор в Ipod, создав тем самым новый невероятный смартфон. Именно так родился всеми известный и так часто эксплуатируемый Iphone. Ступив на мировой рынок, он тут же завоевал все внимание, а вместе с ним и деньги потребителей. С того времени у Apple постоянно возникали недочеты, и в последние годы они становятся все заметнее, в то время как Samsung придумывает все новые и новые технологии, которые уводят в тень “яблочных конкурентов”. Одной из них является флагман Samsung Galaxy S10 в Киеве который можно купить по достаточно низким ценам.

Современная правда

Со времен первого “ребенка” Стива Джобса прошло много лет. Общество привыкло к интерфейсу его смартфонов, который почти никогда не менялся. В то же время компании-соперницы, работающие с системой Android, делали свои девайсы стабильнее и мощнее.

Iphone стал показателем достатка и хорошей жизни. Людям не важно, больше там функций или наоборот, главное – откусанное яблоко на обороте, как символ удавшейся личности.

Если попробовать сравнить два смартфона одной ценовой категории, но разных производителей, например компании Apple и Samsung, можно сделать соответствующие выводы.

Сравнение Apple Iphone XS и Samsung Galaxy S10

Американская и корейская компания продолжают соревнования на мировом рынке смартфонов. Итак, в левом углу – Samsung с ослепительным дисплеем и маленьким отверстием для камеры против легендарного премиального Iphone.

Тонкие рамки американца создают невероятные ощущения от просмотра с экрана, в то время как кореец удивляет своим минимализмом – отказом от рамок и фронтальной панели, разработчики осмелились вставить объектив камеры прямо в экран.

По заявленным техническим характеристикам корейцы обгоняют американскую компанию. От размера экрана до размера самого девайса, а также разрешение звука, память и батарея – все эти показатели выдвигают Samsung на первый план. Оба смартфона предлагают пользователям отказаться от проводов в угоду более удобной зарядки, однако S10 может также давать беспроводное питание для других устройств.

Кроме того, кореец обладает классическим разъемом для наушников, что не скажешь о его оппоненте. Что касается селфи, оба смартфона обладают отличной передней камерой, позволяющей делать замечательные фотографии. Но камера на задней панели айфона сильно уступает по качеству фото, ведь у корейца целый набор объективов, в общей сложности он оснащен 5-ю камерами! Больше информации о характеристиках смартфона Samsung Galaxy S10 по ссылке https://estore.ua/smartfony/manufacturer:samsung;model:galaxy_s10_plus/.

Выводы

Выбирая телефон, нужно опираться лишь на три пункта:

● свои внутренние ощущения;

● финансовые возможности;

● цель использования.

● доступность покупки – при всем разнообразии функций и новизны.

Лучше всего отталкиваться от того, что является действительно важным: мощный смартфон с большим количеством передовых технологий как Samsung или легенда с насыщенной историей, но с менее высокими техническими показателями.