Google определил самые популярные направления отдыха у украинцев

0
165 views
туризм YouTube

Лето в разгаре, и все больше людей задаются вопросом, куда отправится в летний отпуск, при этом они все чаще ищут информацию об отдыхе в Google. В украинском представительстве компании проанализировали поисковые запросы украинских пользователей со словами “отдых в…/відпочинок в…” за последние 3 месяца и выяснили, о каких странах и курортах чаще всего спрашивают украинцы у Google.

Евгений Качалин

Так, который год у украинцев самым популярным направлением для отдыха за границей остается Турция. Тройка лидеров не изменилась с прошлого года – на втором месте по популярности Египет, а на третьем – Болгария. По сравнению с прошлым годом, в первой десятке два новичка: Черногория и Испания.  В целом горячая десятка зарубежных направлений для отпуска, по мнению украинских пользователей Google, выглядит так:

  1. Турция
  2. Египет
  3. Болгария
  4. Грузия
  5. Кипр
  6. Греция
  7. Черногория
  8. Хорватия
  9. Тунис
  10. Испания

Украинские курорты также пользуются большой популярностью, и это подтверждает количество запросов. В этом году пользователи Google Украина чаще всего искали варианты отдыха в Бердянске, Карпатах и Одессе. А полностью первая десятка популярных направлений для отдыха в Украине такова:

  1. Бердянск
  2. Карпаты
  3. Одесса
  4. Кирилловка
  5. Затока
  6. Геническ
  7. Лазурное
  8. Крым
  9. Железный Порт
  10. Урзуф

туризм

Для того, чтобы сделать свой отдых более комфортным, Google предлагает целый ряд бесплатных инструментов и приложений, которые сделают путешествие более легким и увлекательным: от специального сайта Google Поездки, где можно искать авиабилеты, лучшие варианты проживания, получать рекомендации по направлениям поездок; Переводчика Google, который поможет вам общаться на более чем 100 языках; Карт Google, чтобы вы могли спланировать свое время и лучше ориентироваться в незнакомом городе; до Google Фото, чтобы ваши фотографии из путешествий всегда были под рукой, и вы легко могли ими поделиться или найти нужный снимок. Чтобы наслаждаться в дороге любимыми хитами без подключения к Интернету, загрузите заранее оффлайн микс из YouTube Music.

туризм YouTube

Кроме того, последнее время растет популярность YouTube-каналов, посвященных путешествиям, и все больше людей ищет на YouTube видео с репортажами из разных стран, советами бывалых путешественников и смотрит реальные впечатления и отзывы людей в видеоформате.

© Фото Германа Богапова