Киевстар делает 4G безлимитным

0
6 516 views
4G Киевстар

До 31 июля 2019 года мобильный интернет в сети 4G для абонентов Киевстар будет безлимитным, то есть без списания мегабайтов. 4G безлим действует как для действующих, так и для новых абонентов Киевстар, не требует никаких настроек или заказа дополнительных услуг.

Абонентам Киевстар нужно всего лишь:

  • пользоваться 4G-смартфоном и иметь USIM-карту с поддержкой 4G;
  • быть в зоне покрытия 4G-сети оператора;
  • иметь оплаченный пакет услуг согласно условиям их тарифного плана.

Сейчас летним 4G безлимом от Киевстар могут воспользоваться жители 6109 населенных пунктов, где присутствует сеть четвертого поколения оператора, и где проживает примерно 27,7 млн человек, 66,7% населения Украины.

Напомним, чтобы обеспечить качественную работу 4G для как можно большего количества людей, Киевстар приобрел больше всего частот на аукционах и установил наибольшее количество 4G-базовых станций в Украине – более 7100. С 4G абоненты Киевстар получают больше преимуществ от мобильного интернета, ведь его средняя скорость выше в 16 раз, а задержка в передаче данных (ping) меньше в 2,5 раза по сравнению с 3G. А согласно данным исследования международной компании Ookla – в сети Киевстар самая высокая средняя скорости мобильного интернета среди мобильных операторов Украины.

Проверить, поддерживает ли ваш смартфон и SIM-карта связь 4G можно с помощью USSD-кодов: *245*5# – для проверки смартфона; *245*4# – для проверки SIM-карт. А заменить SIM-карту на USIM с поддержкой 4G можно бесплатно во всех фирменных магазинах Киевстар или воспользовавшись услугой «Самостоятельная замена SIM на 4G». Также оператор предлагает широкий выбор 4G-смартфонов и гаджетов по выгодной цене в своих магазинах и на сайте shop.kyivstar.ua.