iForum 2019: “Фишечка” Форума

0
288 views

iForum 2019 уже принадлежит Истории. В одиннадцатый раз собрались Интернет-деятели на крупнейшую ИТ-конференцию Восточной и Центральной Европы послушать умных “чуваков”, одновременно вещавших на 6 (шести!) сценах по направлениям: “Интернет-бизнес”, “Реклама и продвижение”, “Интернет-технологии”, “Будущее (технологии, бизнес, образование, общество)”, “Digital Fun/CRM & лояльность”, “Стартапы”/Blockchain.

Слушателей собралось “видимо-невидимо”! Где-то за 13 тыщ душ. “Души” слушали, с интересом глазели на выставочные стенды, вступали в жаркие дискуссии, “нетворкингли”, одним словом. А еще селфили себя, родимых, давили подруг в горячих объятиях, наблюдались “целовашки-обнимашки” и прочие ласки (в пределах разумного). А еще Интернет-деятели непринужденно – и надо сказать, отнюдь не слабо – вливали в себя “эспрессо” и “американо” в несусветных объемах (ибо “инклюзив”!), заедая круасанами и печеньками.

“Фишечкой” Форума стало эпичное появление и выступление на потоке “Будущее” гаранта нашей многострадальной Конституции, “Слуги Народа”… короче, вы уже сами догадались.

“Пацан сказал – пацан сделал!” Пообещал организаторам – и выступил! Молодца!

Выступление “Гарант инноваций”  было ладно скроено (правда, с небольшими шероховатостями типа насчет “старушки-Англии”), на что великобританская пани Посол среагировала в духе времени (практически моментально через соцсеть!), слегка пожурив Гаранта (Google вам в помощь – ищите да обрящите!).

Кстати, именно из-за Гугла (а точнее, его украинского главы Дмитрия Шоломко, с которым после его отличного выступления у меня завязалась легкая беседа), я, искренне каюсь, и задержался с проникновением в зал, где выступал ПреЗЕдент.

В зале “яблоку негде было упасть” и “набились, как сельди в бочке” одновременно, так что нижние конечности мне порядком оттоптали, более того, я был начисто лишен возможности сделать хоть сколько-нибудь качественные фотки, за что приношу свои искренние извинения всем читателям.

Владимир (а это был именно ОН!) поведал слушателям и слушательницам со смартфонами последних моделей, на что обратил внимание и САМ Гарант (как мне показалось, даже с легким налетом “белой” зависти), так вот ОН поведал о своей мечте загнать государство и правительство в смартфон каждого гражданина Украины и сделать страну “пионэром-первопроходцем” в данной высокотехнологичной сфере уже в самое кратчайшее время. История дает нам такой уникальный шанс, и грех этим не воспользоваться. Словом, “Даешь электронно-Интернетно-персональную демократию!”

Слух также весьма ласкало безукоризненное произношение термина/явления/процесса “диджитализация”! (В отличие от киевского мэра, которого, кстати, ждали на Форуме, а он (мэр) взял да проигнорил!).

Затем Гарант в трехслойном окружении секьюрити, бодигардов и просто охранников совершил микро-экспресс-осмотр попавшихся по пути к выходу стендов и экспонатов.

Да, впрочем, что я тут исхожу словесами? Смотрите сами видео, как это было!

https://www.youtube.com/watch?v=_qXZLGD30Vw