Двухдневный практикум от Всемирной сети LEAN GLOBAL NETWORK – LEAN SUMMIT 2019 (Kyiv)

0
166 views

Lean Institute Ukraine (представительство всемирной организации Lean Global Network), 16-17 мая 2019 проводит Lean Summit, на котором ведущие украинские компании поделятся опытом внедрения Lean методологии.

Впервые Lean Global Network проведет в Украине мероприятие уровня Summit после двухлетней практики проведения тематических практических конференций.

Саммит будет состоять из двух дней. Первый день посвящается выступлениям украинских и иностранных спикеров: представителей ведущих украинских компаний, и практикующих Lean-экспертов. На второй день состоится практическое обучение.

На этот раз событие посвящается исключительно практическим кейсам и опыту ведущих украинских компаний, ставших на путь Lean-трансформации среди которых (Мироновский Хлебопродукт, Киевстар, Биофарма и другие).

Ключевым спикером события выступит Василий Хмельницкий, предприниматель, приложивший невероятные усилия для продвижения Lean-мышления в Украине и который является Председателем наблюдательного совета Lean Institute Ukraine.

Коротко о спикерах Саммита:

ВАСИЛИЙ ХМЕЛЬНИЦКИЙ (группа Ufuture), Киев

Василий Хмельницкий – украинский предприниматель и филантроп, основатель инвестиционной группы UFuture. Среди самых известных проектов – ревитализация аэропорта «Киев», строительство столичного торгово-развлекательного центра OCEAN PLAZA и комплексов «Новопечерские Липки», «Бульвар Фонтанов», «RiverStone», «Парковый город». Поддержку социальных проектов в отраслях экономики и образования осуществляет фонд Василия Хмельницкого K.Fund.

СЕРГЕЙ КОМБЕРЯНОВ

Сергей Комберянов — президент Lean Institute Ukraine и Lean-практик с многолетним опытом внедрения Lean-мышления в компаниях Украины (среди них МХП, Astarta, Новая Почта). Под научной редакцией Сергея всемирно известные издания «Машина, которая изменила мир», «Умение видеть бизнес-процессы», «Лидерство в стиле Lean» вышли в свет на украинском языке.

КАРОЛ Янас, Lean Implementation Manager, Miba AG & Miba Friction Division (Словакия)

ИЛЬЯ ПОЛЬШАКОВ

Профессиональные достижения: ЗАО «Квазар-Микро» – создал первый проектный офис;

возглавлял трансформацию ключевых процессов в «АХА Украина», «АХА

Страхование», благодаря чему компания заняла позицию лидера на рынке Украины.

С 2010 по 2014 годы успешно возглавлял трансформацию Банка «ПУМБ». С ноября 2014 года работает в компании «Киевстар», где отвечает за перформанс и коммерческую трансформацию, внедрение целевой операционной модели, разработку и внедрение инновационных проектов, CEM (управление клиентским опытом).

ОКСАНА БАЛАЕВА, руководитель региональных продаж и трансформационных

процессов В2С Киевстар. Сертификаты по специальности: Kanban Management Professional, Lean Academy Advance, Сертификация Nyenrode Lean Institute (Нидерланды).

Занимается разработкой и внедрением модели эффективного операционного управления каналами В2С Киевстар. Создала с нуля Коммерческий блок многопрофильного холдинга BBG Group, 2012-2013. Возглавляла региональный канал продаж «Астелит». Организовала открытие и развитие мультибрендовой сети «Евросеть» с нуля до 500 ТТ. Запустила первую в Украине мотивационную программу для мультибрендового ритейла «Евросеть», 2005.

АНДРЕЙ ДМИТРИЕВ, Lean консультант Lean Institute Ukraine (Киев).

ВАСИЛИЙ ПЕТРОВ, Lean Institute Bulgaria (Болгария).

Василий – основатель и директор Lean Institute Bulgaria, который является частью глобальной сети Lean Global Network. Он является экспертом высей квалификации Lean Six Sigma и опытным консультантом, имеющим большой опыт в реализации Lean на производстве и в сфере услуг. Василий получил степень МВА в Германии, Австралии и Индии, а его опыт во внедрении Lean состоит как из внешнего (Porsche Consulting), так и из внутреннего консалтинга (Bulgartabac Holding, Ltd). Василий работал с такими клиентами, как British Airways, Delta Airlines, Siemens, SAP и другие, обучая их, как применять Lean-мышление в Европе, Азии и США. Его последней сферой исследований является индустрия BPO, в которой Василий применяет Lean в транзакционной среде, где цифровизация и автоматизация занимают высокое место в целях компаний.

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, Lean менеджер, Мироновский хлебопродукт (Киев)

ДМИТРИЙ МАКАРЕНКО, CFO Biofarma

ВЛАДИМИР ПОПЕРЕШНЮК, соучредитель компании Новая Почта.

Глава Комитета по корпоративному управлению. Глава Комитета по качеству и сервису.

Имеет степень Executive МВА Международного института бизнеса (Киев). Окончил Харьковский авиационный институт по специальности «Проектирование авиационных двигателей и энергетических установок».

ХАРИКОВ ПАВЕЛ

Директор по управлению проектами и процессами, АО “Альфа-Банк”. 10-летний опыт управления проектами и внедрения изменений. В компании “Киевстар” в августе 2018 возглавлял проектный офис, отвечал за внедрение 4G и руководил техническим направлением в масштабной программе трансформации и повышения операционной эффективности. В “Альфа-Банкеотвечает за портфель стратегических проектов и создание инфраструктуры (через координацию и развитие центров компетенций) для непрерывного улучшения бизнес-процессов.

ЕЛЕНА МУРОВЦЕВА

Директор Терминала “В” аэропорта “Киев” имени Игоря Сикорского. Имеет многолетний опыт внедрения Lean в сервисных функциях аэропорта вместе с Lean-гуру Питером Виллатсом. В 2008-2012 годах работала в Гонконге главным операционным менеджером EVO Jet Services. В 2006-2008 работала главным операционным менеджером в Far East Russia Aircraft Services.

Место проведения: Киев, UNIT CITY, Дорогожицкая, 3

Аудитория: топ менеджеры и менеджеры среднего звена.

Количество 250-300 человек.

Подробности по телефону: 097364 87 26 и а сайте https://www.lean.org.ua/lean-summit