Samsung откладывает запуск Galaxy Fold из-за поломок

0
139 views
поломанный Samsung Galaxy Fold
Экран Samsung Galaxy Fold / Фото: Geeky Gadgets

Samsung Galaxy Fold с 7,3-дюймовым гибким экраном был представлен в конце февраля 2019 года. Для создания гибкого дисплея компания применила новейшие инновационные материалы и технологии. Однако, в последнее время поступила информация о том, что Galaxy Fold зачастую быстро выходит из строя именно из-за складывающегося экрана. Поэтому Самсунг решил перенести полноценный коммерческий запуск продукта.

“Несмотря на то, что многие обозреватели увидели большой потенциал в представленном устройстве, некоторые также продемонстрировали нам, что смартфон нуждается в дальнейших усовершенствованиях, которые обеспечат лучший опыт его использования. Для того, чтобы в полной мере оценить полученный обратную связь и провести дополнительные внутренние тестирования, запуск Samsung Galaxy Fold переносится. О новой дате релиза будет объявлена ​​в ближайшие недели, – говорится в сообщении компании. – Начальные результаты исследований выявленных проблем с дисплеем показали, что они могут быть связаны с воздействием на открытые верхнюю и нижнюю области сложного механизма. Также был выявлен случай, когда компоненты устройства повлияли на работу дисплея”.

поломанный Samsung Galaxy Fold
Экран Samsung Galaxy Fold / Фото: Geeky Gadgets

Напомним, что Galaxy Fold оснащен первым в мире сгибающимся безрамочным экраном Infinity Flex Display с диагональю 7,3 дюйма, благодаря которому смартфон способен складываться в компактное устройство. Galaxy Fold открывает для пользователей совершенно новый пользовательский опыт и большие возможности для многозадачности. Galaxy Fold представляет самостоятельную категорию устройств. В разложенном виде устройство представляет собой почти квадратный планшет с диагональю 7,3 дюйма.

Однако смартфон-трансформер начал ломаться у многих обозревателей, которые получили его на тестирование, уже через несколько дней использования. Некоторые из них устраняли пленку, чего на самом деле нельзя было делать. В любом случае, гаджет ломается именно из-за своего механизма складывания.

В Samsung обещают принять меры по усилению защиты дисплея смартфона, а также обратить особое внимание покупателей устройства на особенности использования дисплея с защитной пленкой.

“Доверие наших клиентов является главным приоритетом компании. Мы ценим сотрудничество и эффективное взаимодействие с нашими клиентами и партнерами для развития отрасли. Мы хотим поблагодарить всех за терпение и понимание”, – заявили в Самсунг.