Киевстар создал бесплатные Wi-Fi-сети Starinfo в магазинах

0
132 views
Starinfo

Телеком-оператор Киевстар вместе со стартапом WInfoSpot запустил новый информационный сервис в фирменных магазинах. Теперь клиенты Киевстар могут получить информацию об услугах оператора в конкретном магазине, подключившись на смартфоне к бесплатной Wi-Fi сети Starinfo.

Starinfo

Благодаря Starinfo посетители могут быстро получить информацию об актуальных акциях, индивидуальных предложениях абонентам, учитывая их профиль использования телеком-услуг оператора, получить ответы на самые распространенные вопросы абонентов, а также узнать о преимуществах контрактного обслуживания, как перейти на контрактные тарифы и многое другое.

Starinfo работает в 200 фирменных магазинах Киевстар. В марте 2019, когда услуга работала в тестовом режиме, новым сервисом воспользовалось свыше 20 тыс. клиентов.

Стартап WinfoSpot, вместе с которым реализован сервис Starinfo – финалист телеком-акселератора от Киевстар и RadarTech. WinfoSpot предлагает решение, которое делает бесплатную точку доступа Wi-Fi персонализированным информационным инструментом. Сразу после подключения к сети на экраны смартфонов выводится полезная для клиентов информация. Сервис не требует установки приложений или регистрации. Контент в нем можно настроить для каждого магазина или даже для отдельного клиента.

Сейчас ритейл-сеть Киевстар насчитывает 450 фирменных магазинов в 230 населенных пунктах. В том числе и в городах с населением до 10 тыс. человек. В магазинах Киевстар абоненты могут не только приобрести смартфоны и другие гаджеты на выгодных условиях, но и получить консультации экспертов и широкий перечень услуг: подключить «Домашний Интернет» или «Домашнее ТВ», выбрать новый выгодный тарифный план или перейти на контрактное обслуживание, заменить SIM-карту на USIM, чтобы присоединиться к пользователям 4G.