Bosch представил самый компактный аккумуляторный гайковёрт в мире

0
187 views

На украинском рынке появилась новинка – самый компактный аккумуляторный гайковёрт в мире – GDR 10.8 V-LI Professional, сообщила HiTech.Expert пресс-служба компании Bosch в Украине.

Новый гайковёрт весит всего 1 кг и в то же время обеспечивает удобство и безопасность при выполнении работ в труднодоступных местах и твёрдых материалах. Благодаря крутящему моменту 100 Н*м и частоте ударов 3000 уд/мин инструмент справляется с большинством повседневных задач аккумуляторных гайковёртов, связанных с бетоно-, металло- и деревообработкой. При этом новинка работает без отдачи и всегда на полную мощность.

Как и все инструменты 10.8 В аккумуляторной программы Bosch, гайковёрт GDR 10.8 V-LI Professional обладает уникальным преимуществом: литий-ионная технология. Литий-ионному аккумулятору не присущ «эффект памяти», более того инструмент полностью готов к работе даже если им не пользовались несколько месяцев. Литий-ионные аккумуляторы Bosch обладают четырёхкратно увеличенным эксплуатационным сроком службы. Столь высокий показатель достигается благодаря технологии Electronic Cell Protection (ECP), которая надёжно защищает аккумулятор от перегрузки, полной разрядки и перегрева. Кроме того, система Bosch Heat Conductive Housing (HCH) обеспечивает эффективное рассеивание тепла внутри корпуса инструмента, таким образом защищая элементы аккумулятора от перегрева. Технология Bosch Hyper-Charge позволяет восполнять ёмкость аккумулятора до 75% от полного объёма всего за 15 минут.

Новинка имеет компактные размеры и эргономичную форму, благодаря чему рукоятка удобно лежит в ладони, а сам инструмент вмещается в задний карман штанов. Рукоятка гайковёрта обрезинена, что позволяет надёжно удерживать его в руке. Корпус Dura-Shield делает гайковёрт невосприимчивым к падению с высоты до 2 м.

Новинка доступна в розничной сети официальных дилеров Bosch. Рекомендованная розничная цена аккумуляторного шуруповёрта GDR 10.8 V-LI Professional составляет 1915 грн с НДС.