Поддержка 5G есть во всем оборудовании Ericsson

0
202 views

Поддержка технологий пятого поколение (5G) будет реализована во всех продуктах и ​​решениях, которые будут поставляться операторам компанией Ericsson в 2019 году. Об этом заявил президент и исполнительный директор Ericsson Борье Экхольм (Börje Ekholm) в своем выступлений перед журналистами и аналитиками на Всемирном мобильном конгрессе (MWC 2019) в Барселоне. “Мы переключимся на 5G в 2019 году”, – сказал он.

По его словам, сети 5G будут играть главную роль в развитии национальной инфраструктуры всех стран, поэтому операторы, которые первыми внедряют новые технологии, получат преимущества перед конкурентами.

Ericsson заключил соглашения о запуске технологий 5G в коммерческую эксплуатацию с 10 операторами, а также подписаны 42 соглашения о намерении развивать сети 5G. Сейчас компания разворачивает сети 5G в США, Европе, Азии и Австралии, и в ближайшее время перечень стран будет расширен.

По данным исследования Ericsson ConsumerLab, треть пользователей смартфонов по всему миру немедленно или в течение полугода сменят оператора связи ради возможности пользоваться услугами 5G. Ведь благодаря высоким скоростям передачи данных, в 5G-сетях появятся игровые приложения с элементами дополненной и виртуальной реальности. Просмотр спортивных трансляций станет качественнее.

Технологии 5G также активнее будут применяться в сценариях на базе промышленного интернета – вместе с партнерами Ericsson развивает проекты в области мобильной робототехники и полностью электрифицированного автономного транспорта.

Все оборудование Ericsson Radio System, которое поставляется с 2015 года, является 5G-ready и подходит для запуска технологий 5G NR путем дистанционной инсталляции программного обеспечения. На сегодня Ericsson поставила три миллиона базовых станций 5G-ready операторам из разных стран мира.

Решение Ericsson Spectrum Sharing – самый экономичный способ внедрения 5G на существующих частотных диапазонах, что позволяет моментально создать покрытия в масштабах страны. С помощью оборудования Ericsson можно передавать трафик 4G и 5G, используя один и тот же частотный ресурс.