FUJIFILM анонсировала вывод на рынок струйный принтер Frontier DE100

0
247 views

Корпорация FUJIFILM (президент Кенжи Сукено) с гордостью объявляет о разработке Frontier DE100 — компактного высококачественного струйного принтера, который позволит владельцам получить систему, соответствующую перечню их услуг, финансовым возможностям и площади помещений.

Салоны фотопечати смогут создавать такие решения, как «Киоск самообслуживания», предоставляющая посетителям возможность самостоятельной печати фотографий, «Минилаборатория», благодаря которой сотрудники смогут печатать фотографии, находясь за прилавком, или организовать «Выездную фотопечать – Event photo», предоставляющую возможность печати фотографий непосредственно на популярных туристических точках, фестивалях и мероприятиях.

Компания Fujifilm уже много лет продвигает услуги печати в розничных магазинах. Эти услуги реализуются с помощью цифровых минилабораторий серии «Frontier». К линейке фотолабораторий, работающих с использованием галоидного серебра, в 2008 году Fujifilm добавила струйную цифровую минилабораторию.

Компактный (0,21 м2) и легкий (27 кг) принтер Frontier DE100 обладает высокой производительностью и позволяет печатать качественные изображения с высокой скоростью на печатных носителях различных форматов и с разными типами поверхности. Возможность сочетания нескольких принтеров Frontier DE100 позволяет салонам создавать системы печати, соответствующие их потребностям.

Компактная конструкция Frontier DE100 также позволяет установить его в ограниченном пространстве магазина в комплексе с киоском самообслуживания; систему из нескольких принтеров, для фотосалонов, которым необходима ежедневная высокоскоростная обработка большого количества отпечатков; фотосистему для съемки мероприятий, которая должна быть мобильной и легкой для удобства транспортировки на место съемки.

Система из четырех Frontier DE100 может печатать 1320 фотографий в час (в стандартном режиме), что значительно больше возможностей струйной минилаборатории.

Принтер Frontier DE100 включает инновационную четырех-цветную систему чернил с высокой вязкостью «ViViDiA D-Photo», которая использует озоно- и светостойкие краски, и печатную головку с высоким разрешением 1200 ? 1200 dpi для точного вывода чрезвычайно маленьких капель краски объемом 1 пл. Кроме этого, в новой системе используются эксклюзивная бумага для струйной печати и уникальная технология Fujifilm для обработки изображений — «Image Intelligence». Благодаря этому качество печати системы превосходит качество печати традиционных компактных струйных или сублимационных принтеров, хотя в ней используются только четыре краски.

Frontier DE100 способен создавать отпечатки размером с визитку, 89 x 50 мм, и до панорамы 210 x 1000 мм, а также такие форматы, как «Квадрат», который недавно стал популярным, благодаря приложению Instagram; «Плакат», подходящего для украшения помещений, например, по случаю дня рождения. Три поверхности печатных носителей — глянцевая, тисненая и шелковистая — расширяют возможности печати.

Компания Fujifilm намерена и далее обеспечивать возможность предоставления удобных и высококачественных печатных услуг за счет сочетания принтеров различного типа, что позволит соответствовать меняющимся запросам рынка и развивать, таким образом, культуру фотопечати.