LG запатеновала телефон с 16 задними камерами!

0
137 views
LG запатеновала телефон с 16 задними камерами

В гонке улучшения качества фото и видео производители комплектуют камеры смартфонов все большим количеством датчиков. Двойные камеры уже стали стандартом даже для бюджетных моделей. В настоящее время Samsung выпустила Galaxy A9 (2018) с четырьмя задними камерами, но HMD Global настроена на очередной рекорд, чтобы выпустить Nokia 9 уже с 5 датчиками основной камеры. Однако, LG сразу пошла намного дальше, получив 20 ноября патент на телефон с шестнадцатью задними камерами! Патент был предоставлен ведомством США по патентам и товарным знакам (USPTO). Изображения показывают, что камеры расположены в матрице  4×4.

LG запатеновала телефон с 16 задними камерами

Говорят, что пользователи смогут выбирать и комбинировать несколько объективов вместе, прежде чем делать снимок или даже комбинировать несколько частей фотографий, сделанных разными камерами, неподвижного или движущегося объекта.

LG смартфоны с 16 камерами

LG смартфоны с 16 камерами LG смартфоны с 16 камерами

16 камер также могут использоваться для селфи-съемки, поскольку смартфон может иметь своеобразное «зеркало», расположенное на тыльной панели или даже вторичный дисплей. Несмотря на это, телефон по-прежнему будет иметь переднюю камеру для видеозвонков или селфи.

В патенте также упоминается, что на телефоне может быть своего рода тачпад на задней панели. Но это не ново. Несколько лет назад Doogee выпустила несколько смартфонов с сенсорной панелью на задней панели, которую вы можете использовать для управления телефоном. Еще одна вещь, упомянутая в патенте, – это возможная реализация матрицы объективов в складывающемся или флип-телефоне.