Sony представила флагман Xperia XZ3 с изогнутым 6″ QHD+ экраном

0
245 views
Xperia XZ3 звук

Sony Mobile представила новый флагманский смартфон Xperia XZ3 с изогнутым 6-дюймовый QHD+ экраном с соотношением 18:9 и 3D-стеклом на базе процессора Snapdragon 845. Устройство стало следующим шагом в эволюции технических и дизайнерских решений компании и объединил в себе колоссальный опыт разработчика в области телевизионной, аудио-, фото- и игровой техники.

Полное погружение в видео и звук

Смартфон Xperia XZ3 имеет 6-дюймовый QHD+ HDR OLED-дисплей, в котором используются OLED-технологии Sony BRAVIA, благодаря чему передается вся глубина черного цвета, а также обеспечивается высокая контрастность, четкость и реалистичность изображения. Усовершенствованная технология X-Reality для мобильных устройств улучшает воспроизведение видео с разрешением SDR (Standard Dynamic Range) практически до уровня HDR (High Dynamic Range), поэтому даже при онлайн просмотре фильмы будут воспроизводиться с расширенным диапазоном цвета и улучшенной контрастностью.

Xperia XZ3 видео

Для усиления эффекта погружения инженеры Xperia переняли опыт Sony в области аудио-технологий премиум-класса. Динамики S-Force Front Surround Sound стали на 20% мощнее, чем у предыдущей модели. Технология Hi-Res Audio позволяет слушать музыку в том качестве, в котором ее создали авторы, а технология DSEE HX улучшает качество сжатых музыкальных файлов практически до уровня Hi-Res Audio. Кодек LDAC обеспечивает высокое качество звука в беспроводных наушниках или колонках. Благодаря уникальной Dynamic Vibration System ваши впечатления от музыки, фильмов и игр станут еще сильнее – вы сможете почувствовать, как события, происходящие на экране оживают в ваших руках.

Xperia XZ3 звук

Безупречный дизайн и интуитивно понятный интерфейс

Изогнутое 3D-стекло плавно переходит в корпус устройства, создавая стильный и элегантный дизайн. Безрамочныя конструкция дисплея с соотношением сторон 18:9 позволяет Xperia XZ3 удобно лежать в руке. Алюминиевая рама толщиной 3 мм, стекло Corning Gorilla Glass 5 и сертифицированная защита от влаги класса IP65 / IP68 надежно защищают смартфон, не нарушая целостности дизайна.

Sony Xperia XZ3 будет доступен в четырех цветах: черный, белое серебро, изумрудно-зеленый и бордо.

Xperia XZ3

В смартфоне XZ3 используется новый простой в освоении интерфейс Side sense. Его искусственный интеллект размещает необходимые вам в данный момент приложения наиболее удобным образом. Все, что нужно сделать, – это дважды коснуться любой боковой поверхности Xperia XZ3. Тогда интерфейс угадает, какими приложениями вы хотели бы сейчас воспользоваться, и удобно расположит их на дисплее. Вам больше не понадобится листать экраны в их поисках. Кроме того, с Side sense вы сможете без труда работать со смартфоном одной рукой.

Смартфон будет одним из первых устройств, использующих новую операционную систему Android 9 Pie.

Xperia XZ3

Улучшенная камера Motion Eye и искусственный интеллект

В Xperia XZ3 обе камеры одинарные, но с возможностями искусственного интеллекта. Так, добавлена ​​функция интеллектуального запуска камеры: ИИ моментально включает ее, когда вы поднимаете смартфон в горизонтальном положении. Благодаря этому вы не пропустите ни одного интересного кадра. Функция интеллектуального запуска и другие умные технологии, такие как режим Superior Auto, предиктивный автофокус и распознавание улыбки, позволяют получить отличные снимки на основную камеру с разрешением в 19 мегапикселей. Также устройство умеет записывать видео в формате 4K HDR и в режиме cуперзамедленной съемки в Full HD со скоростью 960 кадров в секунду.

Xperia XZ3 зад

Также в Xperia XZ3 установлена ​​лучшая в своем классе 13-мегапиксельная фронтальная камера. Она позволяет делать селфи в портретном режиме с применением эффектов Beauty и боке для креативных снимков. Эти возможности дополняет усовершенствованная версия 3D Creator, с помощью которой вы сможете добавить эмоции в 3D-модели, созданные основной или фронтальной камерой.

Высокая производительность

Смартфон XZ3 оснащен новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 845, что позволяет интернет-соединению достигать рекордной скорости 1,2 Гбит/с. Вы сможете окунуться в мир развлекательного контента на весь день благодаря таким функциям аккумулятора, как Smart Stamina, режим STAMINA, а также Battery Care и технологии адаптивной зарядки Qnovo Adaptive Charging, которые помогают экономно использовать заряд аккумулятора и продлевают срок его службы.

Аксессуары

В продажу поступят чехлы Style Cover Touch SCTH70 и Style Cover Stand SCTH70 соответствующих цветов. Доступны также следующие аксессуары для зарядки аккумулятора и прослушивания музыки:

  • Беспроводное зарядное устройство Charging Dock WCH20
  • Стереонаушники открытого типа STH40D
  • Стерео Bluetooth гарнитура SBH90C с поддержкой Hi-Res Audio
  • Кабель USB Type-C 2-in-1 EC270

Доступность

Sony Xperia XZ3 поступит в продажу в Украине в октябре 2018 года. Стоимость пока не озвучена.