LG Display собирается производить складывающиеся OLED-дисплеи для смартфонов

0
171 views
складывающийся дисплей

LG Display, один из крупнейших производителей ЖК-дисплеев и светодиодных дисплеев, как сообщается, планирует начать производство своего складывающегося OLED-дисплея в следующем году. LG разрабатывает технологию для складного дисплея в течение многих лет, но когда дело доходит до производства таких дисплеев, такие гиганты, как Samsung и китайская BOE, вырываются вперед.

складывающийся дисплей

В последнем отчете говорится, что LG Display теперь сотрудничает с «глобальными OEM» для производства складного дисплея для одного из ее традиционных партнеров. Однако в отчете не упоминается, для какой именно компании. Это могут быть Google, Microsoft или какой-либо производитель смартфонов в Китае.

Говорят, что LG Display использует новую технологию для разработки высококачественных складных панелей. Для защиты органического вещества от кислорода и влаги внедряется новая технология осаждения атомного слоя (ALD) вместо существующей технологии химического осаждения из паровой фазы (CVD) в процессе инкапсуляции тонких пленок для нескольких слоев тонких пленок.

В то время как Samsung уже приступила к выпуску своей складной панели дисплея и в настоящее время является лидером технологии, Samsung Display, скорее всего, предоставит технологию своей собственной компании, а не отправит ее другим производителям. Это может привести к тому, что другие производители смартфонов будут двигаться в сторону LG Display или BOE.

Ожидается, что Huawei запустит свой складной смартфон до Samsung. Отчеты показывают, что, хотя Huawei планирует запустить свое складывающееся устройство к концу этого года, Samsung планирует запустить свой складной телефон во время CES в январе следующего года.

Помимо Huawei и Samsung, Xiaomi и Oppo также говорят, что работают над складывающимся смартфоном, который может быть запущен в следующем году. LG также подала заявку на многочисленные патенты на различные модели устройств, где используются подобные дисплеи.