Samsung Galaxy J8 с двойной камерой и Super AMOLED-экраном стартует в Украине

0
923 views
Samsung Galaxy J8

Samsung Electronics объявляет о старте продаж смартфонов Galaxy J8 в Украине. Новую модель можно приобрести в черном, золотом и сером цвете. Рекомендованная розничная цена – 8199 грн. Новинка продолжает наследие серии смартфонов J, в ней гармонично сочетаются стиль, функционал и удобство использования. Samsung Galaxy J8 отвечает всем потребностям современной молодежи. Это отражено как в мощной технической составляющей устройства, так и в его стильном обтекаемом дизайне, благодаря которому Galaxy J8 удобно располагается в руке.

Samsung Galaxy J8

Смартфон Samsung Galaxy J8 справится с самым широким спектром задач, от серфинга в интернете и общения в социальных сетях до прослушивания музыки или организации собственного виртуального рабочего пространства. Встроенный магазин тем позволит каждому пользователю индивидуально настроить фон, обои, шрифты и визуальные элементы отображения иконок и приложений индивидуально.

Технология Super AMOLED обеспечивает насыщенность и контрастность цвета на экране. Такой эффект достигается благодаря свечению каждого отдельного пикселя. Смартфон оснащен технологией многоканального звучания Dolby Atmos, который вместе с большим (соотношение сторон 18,5:9) Super AMOLED экраном с тонкими рамками позволяет погрузиться в просматриваемый контент. Эти качества делают устройство превосходным для просмотра фильмов или мобильного гейминга.

Снимки, сделанные с помощью основной и фронтальной камеры, получаются особенно четкими и контрастными благодаря разрешению 16 Мп. Регулируемая LED-вспышка и селфи-вспышка фронтальной камеры делают возможным сделать фото даже в условиях низкой освещенности. Функция «Селфи-фокус» автоматически добавляет красивое размытие заднего фона на фотографиях. Кроме того, при желании снимки можно сделать еще интереснее при помощи AR-стикеров, штампов или фильтров.

Samsung Galaxy J8

Настройки камеры Samsung Galaxy J8 позволяют регулировать глубину резкости одним легким движением даже после того, как фото было сделано. Впервые модель данной серии оснащена двойной основной камерой с функцией «Живой фокус», которая позволяет добиться художественного эффекта сделанных снимков, как на профессиональных камерах. Фотографии, сделанные в режиме «Живой фокус», можно преобразить, добавив к ним эффекты мягкого цвета различной формы (сердца, звезды, многоугольники, мерцание, цветы, кролики, ноты, бабочки, самолеты, снежинки).

В смартфоне предусмотрены слоты для двух SIM-карт и карты памяти microSD емкостью до 256 ГБ. Это значит,  что объема памяти хватит и на любимые фото и видео, и на полезные приложения.

Для каждой из SIM-карт можно настроить отдельный мессенджер (WhatsApp, Facebook messenger, Telegram, Viber и другие)  – это поможет не пропустить ни одно важное сообщение.

Встроенное приложение Game Launcher превращает Samsung Galaxy J8 в идеальную площадку для игр. С помощью этого удобного инструмента можно регулировать режимы работы устройства во время игровых сессий (отключать звонки и уведомления), получать рекомендации по новинкам игр в магазине Play Market и даже вести запись процесса игры с экрана смартфона.

Сервис Samsung Health позволяет вести дневник учета биоритмов пользователя, состояния его здоровья, координировать фитнес-нагрузку, отслеживать уровень стресса и многое другое. Приложение объединяет всех пользователей Samsung Health в глобальное сообщество, где можно обмениваться опытом с участниками из разных стран, соревноваться, получать рекомендации по питанию и улучшению своих результатов на пути к цели.

Для хранения важных данных можно использовать Защищенную папку, доступ к которой настраивается по отпечатку пальца, паролю или рисунку. С помощью приложения Samsung Pass – легко организовать безопасный доступ к различным веб-приложениям, сайтам и социальным сетям, требующих ввода логина и пароля. Пользователю не нужно запоминать логины и пароли от разных аккаунтов, а достаточно сохранить их в сервисе Samsung Pass. В дальнейшем любая авторизация пользователя будет осуществляться по биометрическим данным пользователя (отпечатку пальца).

Гарантом защищенности смартфонов Samsung является встроенный программно-аппаратный комплекс KNOX, который постоянно диагностирует состояние ядра операционной системы смартфона и позволяет выявить угрозы, вызванные внешним вмешательством или вредоносными программами. Благодаря тому, что комплектующие и ПО разработаны одной компанией-производителем, достигается эффективная оптимизация работы всего устройства, его аккумулятора, экрана и памяти. Регулярные обновления ПО обеспечивают поддержку актуальных сервисов и защиту от вирусов, поломок и снижения эффективности работы.

Технические характеристики Samsung Galaxy J8

J8
Цена, грн 8 199
Дизайн Стекло + Пластиковый корпус
Экран Размер / Разрешение 6.0”   HD+ (720×1480)

Super AMOLED

Камера Основная 16 МП AF (F1.7) + 5 МП FF (F1.9)

Функция «Живой фокус»

Фронтальная 16 МП ФФ (F1.9)
Процессор Qualcomn SDM450

Восьмиядерный

1.8 ГГц

Память Оперативная 3 ГБ
Внутренняя 32 ГБ
Micro SD до 256 ГБ
Аккумулятор 3,500 мА/ч
2 SIM-карты 2 SIM + MicroSD

(3 слота)

Сервисы мобильных платежей нет
Размеры 159.2 x 75.6 x 8 мм
Другое Распознавание лица, Сканер отпечатка пальца, Dolby Atmos (через внешние аудиоустройства)
Цвета Черный, золотой, серый