Киевстар подключил к 4G еще 183 населенных пункта в 8 областях

0
364 views
4G LTE

30 июля Киевстар подключил к высокоскоростному мобильному интернету по технологии LTE (4G) еще 183 населенных пункта в 8 областях Украины. Так, услуги 4G стали доступны абонентам в городах Херсон, Николаев, Ивано-Франковск, Жмеринка, Нетишин, Шепетовка, Ясени, Славское, Поляница.

Высокоскоростной интернет по технологии LTE запущен на частотах диапазона 1800 МГц. Это позволяет охватить новой услугой большое количество населенных пунктов. Так, в Херсонской области территория покрытия сети 4G Киевстар увеличилась на 37 населенных пунктов, в Ивано-Франковской – 35, в Хмельницкой и Николаевской к сети 4G прибавилось по 28 населенных пунктов, Винницкой – 26, Львовской – 16, Ровенской -10, Закарпатской – 3. На сегодня высокоскоростной интернет по технологии LTE доступен в 1770 населенных пунктах, где проживает свыше 13 млн человек.

Доступ к услугам по новой технологии предоставляется всем абонентам Киевстар без дополнительной платы согласно действующим тарифным планам. Количество абонентов Киевстар, которые воспользовались услугами 4G-с4вязи, превысило 1,5 млн.

В ближайших планах компании – увеличение территории действия сети 4G в Черновицкой, Волынской, Закарпатской областях.