lifecell покрыл 4G-связью в диапазоне 1800 МГц 906 населенных пунктов

0
925 views
4G lifecell

Оператор lifecell объявил о расширении покрытия 4G-связью (в компании ее именуют 4.5G) в диапазоне 1800 МГц. Жители 906 населенных пунктов по всей территории страны уже имеют доступ к связи нового поколения от lifecell. Статистика показывает: украинцы активно используют мобильный Интернет 4.5G как альтернативу домашнему Интернету.

Новое поколение связи от lifecell расширяется по всей территории Украины. Сегодня 4.5G стала доступна в Херсоне, Кировограде, Лазурном, Никополе, Александрии, Орджоникидзе, Скадовске, Синельниково, Железном Порту, Горишних Плавнях, Песочине, Шостке, Новоград-Волынском, Украинке, Барышевке, Козине и других населенных пунктах (подробнее о покрытии). В результате, жители уже 906 населенных пунктов по всей Украине получили возможность пользоваться скоростным мобильным Интернетом стандарта 4.5G от lifecell.

lifecell запустил 4.5G в диапазоне 1800 МГц 1 июля 2018 в 232 городах одновременно. Абоненты lifecell по случаю этого события получили в общей сложности около 18 млн ГБ для тестирования новой технологии.

Среди городов, где украинцы активно пользуются преимуществами нового поколения Интернета 4.5G, по объему использованного трафика лидируют города с наибольшим населением: Киев, Харьков, Одесса, Днепр и Львов. Больше всего трафика украинские абоненты используют для просмотра видео в режиме онлайн, для стриминга и социальных сетей.

От момента запуска сети четвертого поколения в диапазоне 1800 МГц самая высокая активность абонентов наблюдается вечером, в период с 21:00 до 22:00. Это подтверждает то, что мобильный Интернет 4.5G используется как альтернатива стационарной домашней сети, а тарифы lifecell позволяют забыть об ограничениях. Для удобства абонентов lifecell стоимость трафика 4.5G тарифицируется так же, как и 3G+. Абоненты могут самостоятельно выбирать в настройках телефона, какой технологией пользоваться.

Чтобы использовать самый быстрый мобильный Интернет 4.5G, абоненту необходимо иметь SIM-карту с поддержкой стандарта 4G/LTE (USIM-карта) и смартфон с поддержкой минимум 4G/LTE. Проверить готовность смартфона и SIM-карты можно, набрав номер *455# и нажав кнопку вызова, позвонив на номер 5433 (бесплатно), в мобильном приложении My lifecell или на сайте 4g.lifecell.ua.