Барные стулья для дома: как выбрать

0
209 views
стулья

 

Современные хозяйки уже давно оценили такой предмет мебели, как стул для барной стойки. Особенно такие стулья активно используют в кухнях. С помощью барной стойки есть возможность разбить на зоны жилое помещение, если площадь небольшая. Таким образом, в квартирах студиях всегда можно встретить такое приспособление, как барная стойка со стульями.

Специалисты советуют рассмотреть вариант устройства барной стойки в кухне, когда не хватает площади для установки нормального обеденного стола. В любом случае, в последнее время такое решение пользуется популярностью, так как не занимает много места и довольно функционально. Но, в настоящей статье мы рассмотрим более внимательно барные стулья, без которых стойка даже не представляется.

Как правильно выбирать барные стулья?

Самое первое правило, которое следует соблюдать при выборе такой мебели, это подбор высоты. И здесь все зависит от высоты самой стойки. Вам должно быть удобно сидеть на таком стуле во время приема пищи. Лучше всего остановить свой выбор на стульях с возможностью регулировки высоты. Тогда проблем с данным вопросом не возникнет.

Второе правило, которым следует руководствоваться – это выбирать мебель, соответствующую стилю самого помещения. Например, для кухни в классическом стиле идеально подойдут и барные стулья в таком же стиле. Обычно, в таких кухнях идеально смотрятся стулья из дерева, которые оббиты текстилем или кожей. Здесь приемлемыми будут модели с 4-мя ножками, со спинкой и даже с подлокотниками.

В другом случае выбор должен пасть на любые стулья, выполненные в любом другом ключе. Благо, сегодня выбор настолько широк, что обустроить кухню может даже самая экстравагантная хозяйка, прикупив необычные модели. Но здесь также стоит понимать, что среди современных моделей есть и те, которые могут не вписаться в общий интерьер.

Следующим этапом выбора является конструкция стульев. И здесь все зависит от того, насколько долго планируется использовать данную мебель. К примеру, стулья из акрила и пластика не отличаются особой прочностью, хотя выглядят довольно привлекательно. А для людей, у которых вес превышает 90 кг, вообще лучше всего использовать стулья из дерева или металла.

Барные стулья должны быть оснащены подножкой. Это необходимо для того, чтобы сидящий на нем человек чувствовал себя максимально комфортно. Специалист магазина КупиСтул советуют даже не обращать внимания на модели, у которых нет подножки. Что касается прочности, то наиболее приемлемыми являются стулья на четырех ногах.