Тонкости выбора кроссовок в интернет магазине

0
141 views

Большинство современных людей предпочитают покупать вещи через интернет, это дёшево и качественно, но в редких случаях попадаются исключения, такие как по ссылке https://mebo.com.ua/catalog/zenskie-krossovki. Для того, чтоб обезопасить себя от некачественных товаров и нерадивых продавцов важно знать несколько правил.
Спортивная обувь и одежда, в последнее время, становится очень популярна. В ней удобно передвигаться, заниматься спортом и отдыхать.
Стоит сразу сказать, неправильно подобранная обувь грозит появлению и распространению грибка, натоптышей, вросшего ногтя и других неприятностей, вплоть до вывихов и переломов.
Итак, для начала, разберём основные ошибки покупателя:

  •  Размер обуви был неправильно подобран.
  •  При покупке обуви в магазине, во время первичной примерки, не возникает никаких проблем, но после покупки и пары дней носки могут возникнуть неприятные ощущения. Такой фактор свидетельствует о том, что обувь была подобрана не по размеру.
  •  Для того, чтоб правильно купить кроссовки, нужно знать размер ног. Не путать с размером обуви!
  •  Исходя из законов физики, наше тело, во время спортивных нагрузок, имеет свойство незначительно увеличиваться в размере. По этому, приобретать кроссовки, лучше на размер больше.

 Ошибки при примерке

  •  Итак, мы выяснили, что для покупки кроссовок нужно знать размер стоп. Измерять их стоит только тогда, когда нога находится на полу и, ни в коем случае, не на весу!
  •  После примерки, нужно обязательно походить немного. Мерить спортивную обувь, всегда, нужно на носки!
  •  Выбирая необходимый товар через сайт, важно знать страну производителя и её размерные таблицы. Самые популярные размеры: российский, евро, британский и американский.
  •  Не менее важно ознакомится и с тонкостями продажи. Необходимо почитать отзывы покупателей и описания конкретных моделей. Любой магазин обязан указывать размеры обуви, то есть, как она сидит на ноге (точь-в-точь, маломерки и т. д.)
  •  Что касается самого материала, который ушёл на изготовление продукции, то тут, тоже, имеются свои тонкости. Натуральная основа, со временем, в процессе использования, может увеличиваться в размере. Кроссовки из синтетики и полимеров, стоит выбирать на размер больше.

 При случае возникновения вопросов, необходимо обращаться за консультацией к руководству сайта, либо звонить на горячую линию операторам. В любом случае, не нужно стесняться и боятся задавать вопросы.
Так же как и в любом другом магазине, при обращении к услугам интернет – маркета, действует Закон о защите прав потребителя. Человек, вправе вернуть товар, который не подошёл, или имеет заводской брак.