iFORUM 2018: новые рекорды

0
175 views

iForum 2018 канул в Вечность, оставив по традиции не один рекорд. Впервые в Форуме участвовало свыше 12000 Интернет-деятелей. Согласитесь, что такая цифра весьма впечатляет.

Как признался глава Оргкомитета Форума Александр Ольшанский: “Мне впервые стало страшно от масштабов мероприятия. Не очень понимаю, что с  этим делать дальше”.

Дейтвительно iForum “непадецки” возмужал. Если iForum №1 (900 участникв) можно назвать “студенческой тусовкой”, то юбилейный №10 – это конференция успешных предпринимателей, амбициозных стартаперов и еще более крутых и целеустремленных студентов. Кроме того, в отличие от первых подобных ивентов, когда это была собственно довольно узкая тусовка интернетчиков страны, сейчас Форум “оброс” и “заматерел”: тут и крупные застройщики с “умными домами”, и банки, и страховщики. Ивент стал экосистемным и вокруг него начинают формироваться подсистемы. А это круто! Десять лет назад о таком невозможно было и мечтать. На десятом, юбилейном было очень много конкретных “солюшенов”. ИТ-комьюнити становится все активнее и энергичнее, и эту позитивную энергию надо направлять в конкретные проекты, коих в стране, оказывается, немало.

Например, на Форуме весьма впечатлял 1000-й самолет (конечно, отнюдь не Боинг, н все равно круто!) в формате “Made in Ukraine”. Произвести (и продать!) такую тысячу авиатакси – это не фунт изюма. А первый в мире (!) “индустриальный дрон” (тоже “made in Ukraine”!) уже скоро будет эксплуатироваться в США и Канаде.

А еще на юбилейном Форуме впервые был организован серьезный “поток” по блокчейну и криптовалютам с приглашением топ-спикеров, где яблоку негде было упасть.

Короче, уже сегодня необходимо задуматься о посещении следующего iForum 2019, чтобы “не пасти задних”, а познакомиться с новейшими трендами, завести десятки полезных знакомств и просто потусоваться с единомышленниками.

https://www.youtube.com/watch?v=JTPHqOy0aXE