LG OLED W7 с толщиной 2,57 мм, Dolby Vision и Dolby Atmos – уже в Украине

0
210 views
LG OLED W7

LG Electronics начинает в Украине продажи OLED-телевизора W7 линейки LG SIGNATURE. LG OLED W7 поддерживает технологии Dolby Vision и Dolby Atmos, которые погружают зрителя в атмосферу кинотеатра. Модель будет представлена на украинском рынке в диагонали 65 дюймов.

LG OLED W7

В 2017 году эта модель получила награду «Лучшая инновация» на международной выставке потребительской электроники CES. Благодаря дизайну «Изображение на стене» (Picture on Wall) премиальный телевизор OLED W7 имеет супертонкий корпус и буквально сливается со стеной.

Концепция минималистичного дизайна телевизора LG W7 была разработана на основе принципа компании «Меньше значит больше». Благодаря такому подходу толщина панели LG OLED W7 составляет всего 2,57 мм. В сочетании с технологией бесшовного крепления это позволяет закрепить телевизор на стену без зазоров. Таким образом, во время просмотра пользователь сможет сфокусироваться только на картинке, и его внимание не будут отвлекать элементы крепления или рамки. Модель LG W7 поставляется в комплекте со стильным саундбаром, минималистичный дизайн которого отлично впишется в любой интерьер.

LG OLED W7 поддерживает стандарт Dolby Vision, используемый в кинотеатрах Dolby по всему миру. LG первыми заявили о поддержке технологии Dolby Atmos в телевизорах. С Dolby Atmos любой звук подается как независимый звуковой объект, будь то шум автомобиля, гул вертолета, пение птиц и т.д. В каждой сцене фильма могут использоваться до 128 различных звуковых объектов одновременно. Dolby Atmos помогает отследить их перемещение в пространстве и точно передать звук. Таким образом, у зрителя создается ощущение пребывания в эпицентре событий на экране.

Технология независимой подсветки пикселей от LG позволяет достичь высокого контраста на картинке и воспроизводит около миллиарда цветовых оттенков. Четкие линии и плавные градиенты, насыщенная цветовая палитра и оптимальный контраст помогают создать новое видение привычных деталей.

LG OLED W7 поддерживает воспроизведение 4К HDR-контента нового поколения. Поддержка формата Active HDR позволяет повысить яркость изображений за счет покадровой обработки. LG OLED W7 работает с самыми популярными форматами расширенного динамического диапазона, включая Dolby Vision, HDR10 и HLG.

Уникальная платформа webOS 3.5 с поддержкой мультизадачности и дистанционный пульт LG Magic Remote также получили ряд усовершенствований, которые дадут пользователям еще больше возможностей. Владельцы телевизора смогут оценить быстрый и удобный доступ к контентным сервисам благодаря управлению с помощью указки, голосового набора и кнопки-скролла. Пульт LG Magic Remote также будет оснащен фирменной кнопкой для быстрого доступа к сервису Netflix.

LG OLED W7

В 2017 году операционная система webOS 3.5 получила сертификат соответствия общим критериям безопасности (СС) Application Security Solution. Она также показала хорошие результаты и сохранение достаточного уровня защиты при установке приложений из фирменного магазина приложений LG.

С 6 апреля 2018 года телевизор LG OLED W7 будет доступен в розничных сетях и интернет-магазинах Украины. Рекомендованная стоимость по информации от производителя LG OLED W7 для рынка Украины составит 299999 грн.