Xiaomi Mi A2: 5.99″ Full HD+ дисплей, 4 ГБ и чистый Android

0
838 views
Xiaomi Mi A2

В прошлом году Xiaomi запустила смартфон Mi A1 – первый смартфон от компании на чистой ОС Android без собственного MIUI. Теперь компания работает над преемником – Xiaomi Mi A2.

Согласно последней утечке, смартфон будет оснащен 5,99-дюймовым Full HD+ полноэкранным дисплеем с разрешением 2160 x 1080 пикселей и соотношением сторон 18:9. Под капотом, по сообщениям, будет работать 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 626 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной.

Xiaomi Mi A2 утечка

Устройство будет оснащаться двойной камерой на задней панели, как и его предшественник. Mi A2 получит 20-мегапиксельный основной датчик с диафрагмой f/2.0 и 8-мегапиксельный вторичный датчик с диафрагмой f/1.8 и светодиодной вспышкой.

Ожидается, что камера будет поддерживать автофокусировку обнаружения фазы (PDAF), а также оптический стабилизатор изображения (OIS). На лицевой стороне телефона будет установлен 20-мегапиксельная селфи-камера с диафрагмой f/2.0.

На смартфоне будет из коробки установлена Android 8.1 Oreo. Кроме того, как и его предшественник, Mi A2 будет участвовать в программе Android One.

Xiaomi Mi A2

Смартфон должен получить батарею 2910 мАч, что меньше по сравнению с Mi A1.

В настоящее время нет информации о запуске, цене и доступности телефона. Однако, ожидается, что Mi A2 стартует в июле, учитывая, что Mi A1 был запущен в этом месяце в прошлом году.