Xiaomi начнет продавать смартфоны в США уже в этом году

0
122 views

Китайская компания Xiaomi является крупнейшим игроком на рынке мобильной электроники.

Фирменные устройства выделяются на фоне конкурентов доступной стоимостью, утонченным дизайном и впечатляющей автономностью, а их функциональные возможности позволяют эффективно решать повседневные и ресурсоемкие задачи одинаково быстро и легко.

В 2017 году Xiaomi присоединилась к 5 лучшим производителям мобильных телефонов. Уже в этом году компания планирует освоить новый рынок — фирменные смартфоны Xiaomi попадут в американские магазины.

По словам исполнительного директора Xiaomi, компания готовится к тому, чтобы начать продавать смартфоны на территории США. Вероятно, американцы в скором времени смогут оценить возможности бюджетного Redmi Note 5A и безрамочного флагмана Xiaomi Mi Mix 2.

Отметим, что в настоящее время в Соединенных Штатах китайский производитель уже реализует различные продукты, включая камеры, портативные АС, электронные весы, но смартфоны не продает.

Одним из самых больших барьеров, который долгие годы тормозил выход компании на американский рынок, является недоверие главных разведывательных организаций США к китайским производителям. Правительство считает, что при помощи гаджетов власти Поднебесной будут следить за жителями Соединенных Штатов Америки. А недавно всплыла информация, что в Америке готовится законопроект, запрещающий использовать смартфоны Huawei и ZTE на территории государства.