Столики для ноутбуков

0
325 views
столик для ноутбука

В современном мире просто невозможно обойтись без портативного компьютера, который позволяет всегда, везде и в любой ситуации оставаться на связи. Находясь в дороге или гриппуя в своей постели, этот гаджет не дает Вам оторваться от рабочего процесса. Единственный нюанс – во избежание перегрева, электронному устройству категорически противопоказана мягкая поверхность. Лучший вариант для тех, кто работает на компьютере – это купить столик для ноутбука.

Компактный и функциональный предмет мебели

столики для ноутбука

О том, какими бывают столики для портативного компьютера https://www.mebelok.com/komputernie-stoli/filter-23-780/, нам рассказали эксперты интернет-магазина МебельОк. В каталоге этого магазина представлен довольно большой выбор всевозможных подставок под ноутбук. Ассортимент включает продукцию отечественных и зарубежных производителей. В зависимости от материала изготовления, столики бывают:

  • деревянные;
  • металлические;
  • пластиковые;
  • комбинированные.

Каждый материал накладывает свой отпечаток на особенности дизайна, а также имеет свои плюсы и минусы. Проведя сравнительный анализ потребительских свойств столиков из разных материалов, становится очевидным, что наибольшими преимуществами обладают металлические модели. Изготовлены они в подавляющем большинстве из алюминия, что обеспечивает легковесность изделия, устойчивость к нагрузкам, неподверженность процессу ржавления. Кроме того, они обладают значительно большими возможностями комплектации и регулировки параметров, чем все остальные.

Особенности выбора подставки под ноутбук

подставки под ноутбук

Выбирая столик для компьютера, необходимо составить перечень требований, которые бы удовлетворяли лично Вашим запросам и Вашему образу жизни. Если Вы ведете достаточно активный образ жизни, много путешествуете, то можно предположить, что ноутбук будет часто использоваться в дороге. Значит, для удобства транспортировки, Вам стоит обратить внимание на складные столики, имеющие небольшой вес.

Очень важный момент при работе с ноутбуком – это эргономика, т.е. удобное и правильное положение спины, рук, расстояние от глаз до экрана. Все это способна обеспечить лишь современная модель с регулируемыми параметрами высоты и угла наклона столешницы.

Если ноутбуком Вы пользуетесь в основном дома, то оптимальным вариантом для Вас будет стационарная модель, оснащенная колесиками для свободного перемещения в пределах комнаты. Такие модели представляют собой уменьшенную копию обычного компьютерного стола. Для удобства такие модели регулируются по высоте и часто оснащены дополнительными полочками.

Отдельная категория – это столики-трансформеры. Эти модели пользуются бешеной популярностью у покупателей, поскольку имеют универсальное применение. Они служат подставкой для ноутбука и могут быть установлены на столе, на полу, в кресле, на диване, в кровати и т.д. При этом подобные модели предусматривают возможность использования при любом положении тела – сидя, лежа, полулежа и т.д. Обычно они оснащены всевозможными дополнительными функциями и приспособлениями: собственная вентиляция, охлаждение, дополнительные USB-порты, полочка для мышки, подставка для чашки, подсветка и ряд других не менее полезных опций.