The Wall от Samsung – первый в мире 146-дюймовый модульный телевизор на базе MicroLED

0
169 views
The Wall

Samsung Electronics на CES 2018 представила «The Wall» — первую в мире потребительскую модель модульного телевизора с диагональю 146 дюймов, построенную на базе технологии MicroLED.

The Wall

146-дюймовый телевизор «The Wall» с технологией MicroLED от компании Samsung обеспечивает высокую четкость изображения и не имеет ограничений с точки зрения размера, разрешения или формы. В панели используются микроскопические светодиоды, размеры которых не превышают нескольких микрон, – это намного меньше, чем в светодиодах современных LED экранов, при этом каждый пиксель излучает свет самостоятельно.

Технология MicroLED, используемая в «The Wall», не требует цветовых фильтров или дополнительной подсветки, но при этом обеспечивает потрясающее визуальное восприятие. Кроме того, экраны на базе MicroLED отличаются высокой надежностью и эффективностью, в том числе обладают большой светоотдачей, большим сроком службы и низким энергопотреблением, устанавливая новые стандарты будущих экранных технологий.

На примере модульной безрамочной конструкции модели «The Wall» Samsung демонстрирует, каким образом пользователи могут настраивать размер и форму телевизора в соответствии с их потребностями. Устройство можно использовать в различных целях, например, для создания экрана на всю стену при организации различных пространств.