Dell выводит в Украине новый XPS 13

0
253 views
Dell XPS 13

Работая над обновлением XPS 13, Dell черпала вдохновение в мире моды, поэтому использовала трендовый цвет розового золота и популярные белые акценты. Ноутбук с января будет доступен в Украине.

“Создавая белый XPS, мы стремились к абсолютной элегантности, поэтому потратили 11 520 часов и провели 50 проб, чтобы создать такую систему, которая была бы одинаково превосходной как внутри, так и снаружи. Дизайнерская команда Dell не хотела просто рисовать белую систему – она хотела использовать аутентичные материалы и убедиться в том, что их продукт будет выглядеть так же красиво на тысячный день, как и в первый”, – отмечает Фрэнк Азор (Frank Azor), вице-президент и генеральный менеджер по XPS, Alienware и по игровым продуктам Dell.

Dell XPS 13

Для белой подставки использован инновационный кристаллический материал кремнезем белого цвета, сплетенный, как ткань, в девяти составных слоях. Dell первой использует это плетеное стекловолокно для ноутбуков. В дополнение к новой алюминиевой оболочке из розового золота XPS 13 текстура альпийского белого плетения выглядит элегантно и шелковиста на ощупь.

Новая модель настолько же прочная, насколько красивая благодаря наличию в мягкой текстурированной решетке оксида титана – для придания перламутрового блеска, а также ультрафиолетового покрытия, стойкого к пятнам и предотвращающего пожелтения и другие изменения цвета, которые могут происходить с течением времени. Если посадить пятно на ноутбук, то это пятно можно будет легко удалить. Поскольку по термостойкости кремнезем превосходит металл, то ноутбук меньше нагревается, давая большую производительность.

Интересный факт: Если расплести по всей длине стеклянные волокна всего одной подставки для рук, то их общая длина достигнет 190 тыс. км, т.е. половина пути от Земли до Луны. Использование подобных материалов – это громадный шаг для индустрии.

Помимо преобразованного внешнего вида, новые Dell XPS 13 улучшены и по другим показателям. Это самый маленький 13-дюймовый ноутбук на планете. В нем использован дисплей InfinityEdge в 11-дюймовой рамке, что на 30% (3,4 мм) тоньше. Вес ноутбука также облегчен – до 1,2 кг. Всё это делает XPS 13 максимально мобильной и долговечной моделью.

Новейший процессор Intel Core 8-го поколения, XPS 13 обеспечивает превосходную мобильную производительность при быстрой загрузке SSD до 1 ТБ. Время автономной работы – максимальное для 13-дюймовых ноутбуков: почти 20 часов на FHD и до 11 на UHD (Mobile Mark 14).

В ноутбуке использован Dell Power Manager, чтобы позволяет настроить баланс времени автономной работы, зарядки, термической обработки и акустики и режима динамического питания, который интуитивно обеспечивает максимальную мощность по мере необходимости для таких задач, как приложения для рендеринга видео и расширенные электронные таблицы, а также интеллектуальный мониторинг и управление температурой.

Это означает, что XPS 13 обладает высокой производительностью на протяжении всего времени его использования, в то время как производительность конкурентов может снижаться при постоянном использовании. Таким образом, XPS 13 завоевал звание самого мощного 13-дюймового ноутбука в своем классе (протестировано Principled Technologies в декабре 2017 года с использованием процессора Cinebench (многоядерный тест)).

Более высокое разрешение, на 2,5 млн пикселей, с 4K Ultra HD по сравнению с предыдущим QHD +, 100%-ый дисплей sRGB на XPS 13 дает вам отличный насыщенный и точный цвет, который подойдет как для работы с графикой, так и для просмотра любимого шоу на Netflix. В Dell отлично понимают, что сегодня люди используют свои ПК и для стримов в том числе, поэтому XPS 13 обеспечивает беспрецедентный захватывающий опыт с более насыщенными и яркими цветами и деталями, более четким и сильным звуком, сокращенной буферизацией, поэтому вы можете получить настоящее удовольствие от просмотра Netflix.

Голосовая активация, распознавание лица или касаний (touch recognition), доступ к новому XPS 13 проходит через триаду биометрических данных. Войти в систему по взгляду или прикосновению к инфракрасной камере, дополнительному считывателю отпечатков пальцев в кнопке включения для Windows Hello, или по разговору с устройством со всей комнаты, с четырьмя встроенными цифровыми микрофонами и распознаванием голоса Cortana.

Новый Dell XPS 13 доступен с сегодняшнего дня на сайте Dell.com и на Microsoftstore.com по цене от $999.99. Dell также предлагает версию для разработчиков на базе Ubuntu с предустановленной загрузкой Linux по цене от $949.99, начиная с сегодняшнего дня на Dell.com. По предварительным данным, в Украине версия Silver будет доступна в январе 2018 года, а Rose-Gold – с февраля 2018 года.