Несколько советов для отличной работы iPhone X

0
269 views
iPhone X

Последний iPhone X от Apple выглядит и работает по-другому, чем любой iPhone перед ним. В нем нет домашней кнопки, датчика отпечатков пальцев и установлена новая система камер. Поэтому приводим некоторые советы от Cnet, которые помогут облегчить работу с новым смартфоном.

Разблокировка iPhone X лицом. Кажется бредово, но Face ID впечатляюще прост и надежен. Просто найдите время, чтобы настроить его.

Откройте Настройки > Face ID и Код доступа > Настройка Face ID > Начало работы (Settings > Face ID & Passcode > Set Up Face ID > Get Started). Вам нужно будет держать iPhone X на расстоянии 25-50 см от лица. Следуйте за несколькими подсказками, затем, когда вас спросят, обязательно передвиньте свое лицо, чтобы камера True Depth могла узнать ваше лицо. Вам не нужно двигать лицо по кругу, но это облегчает процесс. Система собирает 30000 точек данных за это время, чтобы убедиться, что она может отличить ваше лицо от других. Сканируйте лицо во второй раз, и система установится.

Тут же выберите настройки, чтобы Face ID работало так, как вы предпочитаете. Например, вы хотите, чтобы телефон разблокировался после взгляда на него. Тогда оставьте Require Attention включенным. Обратите внимание на Aware Features – еще одно интересное использование, когда iPhone X может изменить поведение, если он знает, что вы активно смотрите на экран.

Нет кнопки домой? Нет проблем. Провести туда или провести сюда – это все, что вам нужно знать. Но то, где и когда использовать различные жесты, является ключевым. Прочтите в инструкции к смартфону, чтобы максимально в этом разобраться. Так, например, чтобы вернуться на главный экран, если находитесь в приложении, надо прокрутить пальцем вверх.

Принудительное закрытие проблемных приложений. С помощью навигации на основе жестов закрыть приложения не так просто, как раньше. Посмотрите анимированные GIF, чтобы понять, как это делается.

Вы также можете сделать скриншоты, одновременно нажав кнопки «Sleep/Wake» и «Volume Up».

Предварительный просмотр скрытых уведомлений является новым значением по умолчанию. Ваш iPhone X не покажет вам содержание уведомления, если вы не будете активно смотреть на свой телефон. Но можно данную опцию сменить в настройках.

Apple спрятала данные о состоянии батареи с экрана. Вместо этого вам нужно зайти к Control Center, чтобы посмотреть, сколько у вас осталось заряда.

Причудливые селфи теперь вполне реальны. При использовании фронтальной камеры True Depth и двойной задней камеры на iPhone X вы можете сделать нестандартные снимки. Для этого надо слегка попрактиковаться.

iPhone X не идеален. Но все надо изучить, чтобы настроить под свои предпочтения.