ONYX BOOX Monte Cristo 2 поступил в продажу

0
173 views

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, рада сообщить о поступлении в продажу долгожданной модели ONYX BOOX Monte Cristo 2, продолжающую линейку премиальных устройств для чтения электронных книг.

Букридер представляет собой обновленную версию популярной модели ONYX BOOX Monte Cristo, в которой добавился встроенный модуль Bluetooth, а также обновлены некоторые программы для чтения и представлены новые функциональные возможности. В апреле этого года ONYX BOOX Monte Cristo 2 был признан экспертным жюри Национальной Премии «Продукт Года» лучшим устройством в номинации «Электронные книги».


ONYX BOOX Monte Cristo 2, выполненный в компактном корпусе черного цвета из алюминиево-магниевого сплава, оснащен 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta Plus с контрастностью 14:1, разрешением 1072 на 1448 точек и плотностью пикселей 300 dpi. Экран имеет функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light, позволяющей комфортно читать в условиях различной освещенности, а поверх экрана располагается стекло от известного японского производителя Asahi, защищающее его от бликов и царапин. Помимо этого управлять устройством можно обычными кнопками листания, расположенными по бокам экрана.

ONYX BOOX Monte Cristo 2, работающий на базе ОС Android 4.2, поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов и позволяет читать документы на большом количестве языков. В модели установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 ГБ, а литиево-полимерный аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает длительное время автономной работы устройства.

Основное отличие ONYX BOOX Monte Cristo 2 от первоначальной версии состоит в том, что помимо Wi-Fi-модуля в ней имеется встроенный Bluetooth-модуль, благодаря чему пользователи могут подключить к ней дополнительные периферийные устройства и аксессуары, например, внешнюю беспроводную клавиатуру. Также как и первоначальная версия букридер оснащен датчиком Холла и поставляется с «умной» обложкой, при закрытии переводящей его в спящий режим.

Помимо этого отличия имеются в некоторых программах для чтения и функциональных возможностях. Прежде всего, это касается функции SNOW Field, когда происходит лишь частичное обновление экрана без появления артефактов на последующих страницах. Вместе с этим в «Библиотеку» добавлена поддержка коллекций, когда пользователи по определенному признаку могут формировать свои собственные тематические списки книг, установлены обновленные версии словаря, разработанного компанией ONYX International, и программ для чтения OReader и Neo Reader 2.0, а также реализована новая версия браузера с функцией повышения контрастности, когда серый цвет по умолчанию отображается черным.