NVIDIA представляет Max-Q дизайн для игровых ноутбуков

0
126 views

NVIDIA сегодня представила новый подход к созданию игровых ноутбуков – Max-Q, сделав их тоньше, тише и быстрее.

Новые модели будут доступны у всех крупных OEM-производителей, начиная с 27 июня.

Max-Q, неотъемлемая часть миссии НАСА по выводу человека в космос, – это точка максимального механического напряжения от аэродинамической нагрузки на ракету в атмосфере. Kонструкция ракеты учитывает это значение с высокой степенью точности. NVIDIA применила похожий подход для создания игровых ноутбуков, позволяя OEM-производителям делать новые модели в 3 раза тоньше и в 3 раза производительнее, чем предыдущее поколение.

Результатом работы стала высокопроизводительная игровая платформа толщиной всего 18мм – как MacBook Air – с игровой производительностью на 70% выше текущих показателей.


Основой такой производительности является NVIDIA Pascal – самая эффективная архитектура игровых GPU. Чтобы наделить ноутбуки еще большей производительностью, NVIDIA еще больше оптимизировала Pascal для еще большей эффективности. Конструкция ноутбуков Max-Q выполнена с высокой степенью инженерной точности, включая сам дизайн ноутбука, GPU, драйверы и элементную базу, чтобы добиться максимальной эффективности.

Сочетание аэрокосмического подхода Max-Q и элегантной точности проектирования позволяет поднять игровые ноутбуки Max-Q на новый уровень стратосферы:

·         Мощные GPU с максимальной энергоэффективностью: в основе процессора GeForce® GTX 1080 на базе архитектуры NVIDIA Pascal лежит передовой производственный процесс FinFET 16нм и память GDDR5X. Max-Q обеспечивает новый подход к использованию GPU для максимальной эффективности, оптимизируя напряжение и частоты таким образом, чтобы добиться высокой производительности в играх при пониженном потреблении.

·         Оптимальные игровые настройки: в дополнение к GPU, работающему с максимальной степенью эффективности, драйверы NVIDIA Game Ready обеспечивают оптимальную эффективность системы при превосходной производительности во всех играх на всех системах.

·         Передовые система управления тепловыделением и оптимальная эффективность контроллеров: чтобы выжать еще больше производительности из системы, ноутбуки Max-Q имеют сложную термоэлектрическую систему и контроллеры с высокой степенью эффективности, обеспечивая несравненную ни с чем производительность и тихую работу тонких игровых ноутбуков.

С ноутбуками Max-Q геймеры могут окунуться в игры высокой четкости и высокого разрешения в любом месте и в любое время. Ноутбуки Max-Q поддерживают игровую платформу GeForce, которая включает новейшие игровые технологии, драйверы Game Ready, технологию NVIDIA G-SYNC, виртуальную реальность, 4K игры и многое другое.

Ноутбуки Max-Q также поддерживают программную платформу NVIDIA GeForce Experience, которая автоматически загружает профили игр и делает оптимальные настройки, гарантируя наилучшее впечатление от игры.

NVIDIA также представила технологию WhisperMode, которая максимальным образом снижает шум во время игрового процесса. WhisperMode контролирует частоту кадров и графические настройки в играх для оптимального энергопотребления, тем самым снижая общий уровень шума игровых ноутбуков. Технология WhisperMode может полностью настраиваться пользователем и доступна для всех ноутбуков на базе GPU Pascal. Получить доступ к технологии можно будет с одним из ближайших обновлений ПО GeForce Experience.

Игровые ноутбуки дизайна Max-Q на базе графических прцоессоров GeForce GTX 1080, 1070 и 1060 будут доступны начиная с 27 июня от ведущих OEM-производителей и сборщиков систем, включая Acer, Aftershock, Alienware, ASUS, Clevo, Dream Machine, ECT, Gigabyte, Hasee, HP, LDLC, Lenovo, Machenike, Maingear, Mechrevo, MSI, Multicom, Origin PC, PC Specialist, Sager, Scan, Terrans Force, Tronic’5 и XoticPC.