Viber представляет секретные чаты для обмена личной информацией

0
165 views

Компания Viber в рамках обновления до версии 6.7 представляет новую функцию секретных чатов, которая наряду со сквозным шифрованием текстовых сообщений и звонков призвана повысить приватность общения и обеспечить дополнительный уровень контроля над перепиской.


Функция секретных чатов полезна в тех случаях, когда необходимо предпринять дополнительные меры безопасности помимо шифрования.

В секретных чатах можно установить таймер самоуничтожения для всех сообщений, отправляемых в чат.
В секретных чатах отключена функция пересылки сообщений.
Если один из участников попытается сделать скриншот переписки, эта функция будет либо полностью недоступна, либо остальные участники немедленно получат сообщение об этом прямо в окне чата.
В то же время любая коммуникация пользователей по-прежнему защищена по технологии сквозного шифрования Viber и недоступна третьим лицам.

Мессенджер позволяет вести одновременно два чата с одним и тем же собеседником или группой, при этом один из чатов будет обычным, а второй – секретным. Пользователи смогут узнать, какой из этих двух чатов является секретным, по значку замка на иконке чата. Начало секретного чата из уже существующего обычного чата не приведёт к удалению или замене обычного чата, а просто создаст отдельный чат.

Секретные чаты – это ещё один способ, с помощью которого пользователи Viber могут свободно и безопасно общаться друг с другом.