«КрАЗ» поставил нефтяникам Туркменистана свою технику

0
124 views

ПАО «АвтоКрАЗ» отгрузкой последней партии автомобилей-шасси закрыл все свои договорные обязательства  по контракту с контрагентом из Туркменистана.

Контракт был реализован совместно с многолетним партнером «КрАЗа» – ООО «Торговый дом «Ярав», заказчик – одно из крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли. Всего, согласно договору,  нефтяникам было поставлено 30 единиц автомобилей-шасси КрАЗ-6322.

На все отгруженные заказчику  вездеходные шасси 6х6 устанавливается парогенераторная передвижная установка ППУА-1600/100, предназначенная для отогрева скважин, трубопроводов, резервуаров, арматуры и другого нефтепромышленного оборудования насыщенным паром высокого и низкого давления.

Следует отметить, что основными потребителями украинских КрАЗов в странах СНГ по прежнему остаются предприятия нефтегазового комплекса, в том числе и Республики Туркменистан. Наиболее востребованы автомобили -шасси колесных формул 6х6 и 6х4, которые используются в качестве базы под установку нефтегазового оборудования. Популярность украинской грузовой спецтехники обусловлена ее высокими техническими и эксплуатационными качествами, проходимостью,  простотой в обслуживании и ремонте.