BenQ EX3200R – 31.5″ монитор окружающего изображения с 144Гц и поддержкой AMD FreeSync

0
652 views

Монитор BenQEX3200R – новый универсальный развлекательный монитор от BenQ с диагональю 31.5″ и радиусом изгиба дисплея 1800R (сегмент окружности с радиусом 180см) – настоящий подарок любителям быстрых компьютерных игр и онлайн кинофильмов.

Для тех, кто увлечён онлайн играми, требующими быстрой реакции, монитор будет интересен наличием реальных 144Гц кадровой развертки, благодаря чему изображение на экране  будет четким, без размытия границ и без артефактов  движения  даже  в  самых  динамичных сценах.  При этом, монитор поддерживает технологию  AMD FreeSynс, позволяя синхронизировать частоту вывода изображения с видеокартами, обеспечивая исключительную плавность изображения. Окружающий экран монитора с большой диагональю и разрешением Full HD при этом создаст небывалый атмосферный эффект, стирая грань между реальным и виртуальным миром.

Помимо вышеперечисленных достоинств монитор обладает и рядом желанных, для  истинных киноманов, преимуществ. Уникальной особенностью монитора является режим «Кино» с поддержкой 1080р для 24, 25 и 30 кадров в секунду. Поэтому на мониторе EX3200R любое видео, записанное в формате 24 или 25 или 30 кадров  в секунду,  будет воспроизводиться с натуральной частотой  и выглядеть плавным и без рывков.  Также монитор позволяет выводить картинку в  картинке (PBP/PIP) –  например,  так можно видеть дополнительное окно для изображения с другого источника,  не отрываясь от карты в игре  или просмотра кинофильма.

Стремясь  в каждом  мониторе достичь совершенства, инженеры компании BenQ  пошли на смелый шаг,  укомплектовав монитор только портами HDMI, Display Port и mini Dpsplay port, убрав из монитора избыточный в таком случае DVI и устаревший аналоговый D-Sub, не обеспечивающего должного уровня качества передачи FullHD.

BenQ EX3200R оснащается внешним источником питания, так что даже покупатели с острым слухом  не услышат никаких  посторонних звуков от работы блока питания. Такое техническое решение к тому же позволило уменьшить габариты монитора, сделав его более тонким и элегантным.

Монитор EX3200R  имеет высококачественный корпус,  выполненный в комбинированном, черно-серебристом цвете, а подставка монитора имеет возможность регулировки по высоте (60мм), добавляя удобства просмотру.

Сочетание серьёзных игровых возможностей монитора с качественной матрицей, поддерживающей кинотеатральные 24 кадра/с, да еще на большом экране окружающего изображения, делает BenQ EX3200R эксклюзивным предложением для ценителей цифровых развлечений.