Новые бабушкофоны teXet ТМ-B114 и ТМ-B116

0
886 views

Дизайн разработан с учетом особенностей целевой аудитории – пожилых людей. Особое внимание уделено вопросам эргономики, модели удобны для пользователей с ослабленным зрением или нарушенной моторикой.

Телефоны имеют большие кнопки, что облегчает процесс набора номера, простое понятное меню с легко читаемым шрифтом, который отчетливо виден на полноцветном дисплее диагональю 1,77 дюйма.

1(176)

Отличие модели ТМ-В116 состоит в том, что она укомплектована не только стандартным зарядным устройством, но и специальной подставкой. Это существенно облегчает использование телефона людям с ослабленным зрением, которым без очков непросто вставить разъем блока питания в телефон. Зарядка аккумулятора в модели ТМ-В116 осуществляется при установке телефона на подставку.

Для экстренных вызовов предусмотрена кнопка SOS оранжевого цвета.

Ее легко найти на ощупь и одним нажатием пользователь может отправить просьбу о помощи сразу на несколько номеров в виде звонка или SMS-сообщения. При этом одновременно включается звуковой сигнал для привлечения внимания окружающих.

Модели не требуют частых подзарядок, емкость батарей рассчитана на 6,5 часов непрерывных разговоров или две недели работы в режиме ожидания.

teXet ТМ-В114 и ТМ-В116 располагают рядом дополнительных функций, например, воспроизведение аудиозаписей в формате MP3 и просмотр JPG/BMP – изображений. Для хранения данных предусмотрен слот расширения с поддержкой microSD/SDHC-карт объемом до 16 ГБ. Телефоны также можно использовать в качестве диктофона, портативного радиоприемника (87,5 – 108 МГц), калькулятора или будильника, а встроенный светодиодный фонарик окажется как нельзя кстати.