Vodafone открыл «Тропу историй» в Ужгороде

0
242 views

22 сентября 2016 года Vodafone совместно с Ужгородским городским советом открыл уникальный инновационный туристический маршрут «Тропа историй».

Туристическая тропа в Ужгороде дополнила карту инновационных городских маршрутов Vodafone Украина – Vodafone Smart Routes, в которых современные информационные технологии, в частности, услуги 3G интернета, используются для развития туристической привлекательности и инфраструктуры украинских городов.

Туристический маршрут в Ужгороде объединяет 12 самых интересных достопримечательностей города, а именно: Закарпатский музей народной архитектуры и быта, Ужгородский замок и Закарпатский краеведческий музей, Крестовоздвиженский собор, Ортодоксальную синагогу, памятник фонарщику дяде Коле и глобус Ужгорода, Закарпатский областной художественный музей имени Иосифа Бокшая, сквер-альпинарий, Ужгородский культурно-исторический центр «Совиное гнездо», памятник Августину Волошину, Ясень Масарика и памятник Шандору Петефи.

Общая длина «Тропы историй» – 3 км, таким образом, гости города смогут за 1,5-2 часа пройти важнейшие достопримечательности города и узнать о них интересные подробности. Символом ужгородского маршрута стал приветливый мишка.

Маршрут в Ужгороде, как и в других городах, проложен с помощью стрелок и специальных табличек с QR-кодами, символикой и номерами локаций. Таблички с QR-кодами на маршруте устанавливаются непосредственно возле достопримечательностей, стрелки указывают путь к следующей локации.

Во время считывания QR-кода с помощью смартфона или планшета турист попадает на страницу с подробным описанием и фото ближайшего исторического или культурного объекта – площади, дома, памятника. К описанию памятников добавляются ссылки на подробную карту города с указанием мест, где расположены другие QR-таблички.