Na’Vi – победитель SL i-League Starseries Season 2!

0
138 views

В Лос-Анджелесе завершился турнир по дисциплине Dota 2 –  SL i -League Starseries Season 2, с общим призовым фондом в $300 000, который проходил с 21 по 24 июля.

Logitech G вновь спешит поделиться самыми важными новостями из мира киберспорта.

баннер
В турнире приняли участие восемь команд со всего мира: Evil Geniuses, Team Secret, Natus Vincere, F.R.I.E.N.D.S., CDEC Youth, Digital Chaos, compLexity Gaming, Fnatic. К сожалению для болельщиков игры, в Лос-Анджелесе отсутствовали два сильных коллектива: Team Liquid и OG.

Неожиданной приятностью для украинских зрителей стала победа «Рожденных побеждать», которые не видели этих самых побед с ноября 2014 года. Обыграв со счетом 2:1 малазийцев в четвертьфинале, судьба вновь свела украинскую команду с ними же в финале проигравших, где уже было добыта более уверенная победа – 2:0. В полуфинале разделались с ребятами из Evil Geniuses, но в финале сетки победителей, NaVi проиграли Team Secret и были вынуждены добывать путевку в Гранд-финал с уже хорошо известными Fnatic.

NaVi

Несмотря на проигрыш первого раунда, «Рожденные побеждать» сумели собраться и выиграть остальные три. В итоге – украинская команда берет реванш за предыдущие  поражения, и в упорной схватке расправляется с соперником Team Secret.

Стоит отметить выступление еще одного коллектива из СНГ – F.R.I.E.N.D.S., в составе которых есть бывшие игроки известной команды Virtus.pro. Проиграв первую игру Digital Chaos и опустившись в сетку проигравших, ребята сумели одержать 2 победы, которые позволили завершить турнир на итоговом четвертом месте.

Спустя почти два года украинский коллектив наконец-то одержал победу на международном турнире. В последний раз Na’Vi выигрывала турнир по дисциплине Dota 2  – Champions League Season 4. Поздравляем победителей и надеемся на удачное выступление на мировом первенстве – The International 2016, который стартует в Сиэтле уже 3 августа.

Копия Сетка
Распределение призового фонда:
1. Na’Vi – $135,000
2. Secret – $60,000
3. Fnatic – $37,500
4. F.R.I.E.N.D.S. – $22,500
5-6. Evil Geniuses – $15,000
5-6. DC – $15,000
7-8. coL – $7,500
7-8. CDEC.Y – $7,500