ПриватБанк запустил перевод денег в пару нажатий через Telegram

0
173 views

ПриватБанк запустил бота @Paypbbot для Telegram, с помощью которого пользователи популярного мессенджера могут в один клик отправлять и получать деньги.

Чтобы отправить или попросить перевод через робота, достаточно в чате с другом набрать @Paypbbot и написать сумму платежа (как на видео).

IMG_5827
«Скинуть деньги через Telegram – это удивительно простой и удобный способ перевода денег, – говорит руководитель направления «Платежи и переводы» ПриватБанка Михаил Рогальский. – Первые боты стартовали в нашем мессенджере Sender, сегодня мы добавили Telegram, а в ближайшее время простые переводы в один клик будут работать в большинстве популярных платформ для общения».

ПриватБанк – первый украинский банк, который запустил сервис переводов в чате мессенджера. Чтобы отправлять или получать деньги через Telegram, достаточно зарегистрироваться в боте @Paypbbot, подтвердить номер телефона, написать 4 последних цифры номера карты, с которой или на которую будут зачисляться деньги, и подтвердить выбор карты вводом SMS-пароля от банка.

Бот-сервис переводов доступен всем владельцам карт ПриватБанка. Отправить деньги в чате можно в национальной валюте гривне.