WePlay League – всеукраинский турнир по Dota2 с призовым фондом $200 000

0
86 views

Команда Logitech G продолжает держать руку на пульсе всех мировых киберсобытий.

В этот раз речь пойдет о всеукраинском киберчеспионате, который пройдет с 29 апреля по 1 мая  2016 года в Киевском Международном Выставочном Центре – WePlay League по Dota2. Это международное событие соберет известные  команды со всего мира, которые поборются за призовой фонд в  $200 000.

Отборочные матчи Лиги стартовали еще 18 января и проводились в онлайн формате с трансляциями на официальном канале WePlay на платформе Twitch.tv, а так же,  партнерскими каналами на английском и китайском языках.  В Лиге по Dota2 участвует 32 команды из 4 регионов: Америка, Европа, СНГ и Азия.
В финал выходят 4 команды, по итогам отборочных матчей (по одной из каждой группы) и 4 команды по прямому приглашению, среди которых Evil Geniuses (США) – действующие чемпионы мира по версии The International.

weplay league

Список финалистов сезона:

Прямой инвайт:
Evil Geniuses (США)
Na’Vi (Украина)
MVP (Корея)
Team Spirit (Россия)
Победители онлайн квалификаций:
Vega Squadron (Россия)
Elite Wolves (Перу)
Fnatic (Малайзия)
Team Liquid (Европа)

LAN-финал в Киеве – это первый турнир по компьютерным играм подобного масштаба в Украине. Мероприятие пройдет на площадке в 18 000 квадратных метров. На всей территории проведения будут установлены экраны для трансляций, чтобы посетители не упустили ни одной минуты финальных матчей.

Команда WePlay подготовила для посетителей массу различных вариантов времяпровождения на фестивале:

Матчи киберспортсменов международного класса
Световое шоу
Открытый косплей фестиваль, в котором могут участвовать все желающие.
Зона настольных игр.
Зона компьютерных игр
Любительские турниры по популярным компьютерным играм
Фотосессии со спортсменами и косплеерами
Автограф-сессии
Квесты
Dota-2 кафе и стилизованные бары.

Розыгрыши призов среди которых гарнитуры, клавиатуры и мыши от партнера мероприятия Logitech G.
Турнир WePlay League – это не просто спортивный матч, где задача зрителя просто наблюдать за происходящим. Это полноценный фестиваль компьютерных игр, в котором каждый может стать частью истории – поучаствовать в турнирах, пережить эмоции игры, познакомится с новыми друзьями и найти новые увлечения.

Украина уже давно заявила о себе на мировой киберспортивной арене: наши команды регулярно попадают в ТОП-10 мира по разным дисциплинам, аудитория игроков в компьютерные игры увеличивается с каждым днем и все больше игроков переходят на проффесиональный уровень игры. LAN-финал WePlay League станет доказательством того, что украинцы могут не только выигрывать на чужих чемпионатах, но и принимать команды международного уровня в своей стране! Это первое мероприятие подобного масштаба в Украине.