Инновационный пользовательский интерфейс LG UX 5.0

0
359 views

Одновременно с появлением на рынке смартфона LG G5 компания LG Electronics (LG) анонсирует выход нового пользовательского интерфейса  LG UX 5.0.

LG UX 5.0 разработан с целью предложить пользова-телям инновационные возможности и пространство для игры. Новый интерфейс LG демонстрирует расширенные возможности не только для пользователей G5, но и для владельцев последующих моделей от производителя.

LG UX 5.0 работает на платформе ОС Android’s Marshmallow и отображает взгляд компании на будущее смартфонов. LG UX 5.0 – это захватывающий и усовершен-ствованный пользовательский интерфейс, который позволяет легко подключаться к совместимым устройствам LG Friends. Также интерфейс поддерживает иннова-ционные функции, которые позволят пользователям максимально эффективно использовать смартфон G5.

«Мы изучили образ жизни пользователей смартфонов и расширили возможности интерфейса LG UX 5.0, – сказал Джуно Чо, президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications. ? LG UX 5.0 и смартфон G5 были разработаны для того, чтобы обеспечить уникальный пользовательский опыт, который удовлетворит ожидания самых требовательных потребителей».

16e34a3a
Отличительной чертой LG UX 5.0 является LG Friends Manager – универсальное приложение, которое позволяет пользователям легко подключаться и управлять модулями и аксессуарами LG Friends. Приложение LG Friends Manager определяет совместимые устройства, находящиеся поблизости, легко подключает их к смартфону LG G5, а также загружает и устанавливает необходимые приложения из Google Play Store. С помощью LG Friends Manager процесс подключения LG G5 к совместимым устройствам становится еще проще.

LG Friends Manager отображает информацию о каждом устройстве LG Friends в отдельном окне. При подключении к камере 360 CAM на дисплее G5 будет ото-бражаться предварительный просмотр фотографий и доступные режимы съемки. Изображения, снятые с помощью LG 360 CAM и Rolling Bot, можно будет легко классифицировать и управлять ими в альбоме галереи LG Friends.

Преимущество LG UX 5.0 – улучшенная поддержка мощной камеры LG G5. Съемка фото и видео никогда еще не была такой впечатляющей, что стало воз-можным благодаря следующим функциям:

Масштабирование – легко переключайтесь между стандартным 78-градусным и 135-градусным широкоугольным объективом с помощью простого нажатия на экран.

Функция «Автоснимок» – снимайте высококачественные селфи с помощью улучшенной версии функции «Съемка по жесту руки». Как только камера распо-знает лицо, смартфон автоматически делает снимок.

Режим «Мультиобзор» (Multi View) – используйте одновременно фронтальную и основную камеры смартфона G5 и камеру LG 360 CAM, чтобы снимать изобра-жения под разным углом.

360-градусные обои (360 Wallpaper) – изображения, снятые с помощью LG 360 CAM, могут отображаться в виде 360-градусной панорамы, синхронно сдвигаясь при перемещении G5.

Эффект «Фотография в рамке» – объединяйте изображения, снятые с помощью стандартной и широкоугольной камер, для создания эффекта «картинка в кадре».

Фильтры «Пленочная фотография» (Film Effect) – расширьте возможности фото-графий с помощью набора фильтров, которые обеспечивают эффект пленочной фотографии. Используйте предварительный просмотр для просмотра и изменения фильтров перед тем, как сделать снимок.

LG усовершенствовала пользовательский интерфейс и включила несколько новых «умных» функций LG UX 5.0, среди которых:

New Home – LG объединила домашний экран с панелью приложений LG UX 5.0, чтобы упростить процесс использования. Пользователи могут загрузить Home & App Drawer непосредственно из меню настроек LG G5.

LG Health – обновленное приложение поддерживает режимы как для начинающих, так и для продвинутых пользователей. Начните с «новичка» и переключайтесь на «продвинутый уровень» по мере прохождения активностей, а наглядная детализа-ция вашего прогресса поможет сохранить мотивацию для продолжения спортив-ных занятий.

Режим «Всегда включен» – больше вам не нужно включать смартфон, чтобы про-сто проверить время. Благодаря режиму «Всегда включен» вся необходимая ин-формация, включая дату, время и важные оповещения, постоянно отображается на дополнительном дисплее.

Функция «Умный доктор» (Smart Doctor) – поддерживайте производительность вашего LG G5 на оптимальном уровне с помощью советов и подсказок на основе ваших привычек использования смартфона.

Функция World clock («Мировое время») – теперь смартфон оснащен «умными» часами с привлекательным графическим интерфейсом. Функция позволяет ото-бражать актуальное время выбранных городов и незамедлительно синхронизиру-ет смартфон с местным временем для удобного планирования звонков и встреч.

Управление файлами (File Manager) – ориентироваться в LG G5 так же легко, как в вашем компьютере. Функция обеспечивает прямой доступ к папкам и файлам, указанным в каталоге в верхней части окна. Используйте новый фильтр для поис-ка документов, видео и изображений в смартфоне G5.