Киевстар поддержал соревнования юных математиков Украины

0
99 views

Национальный телеком-оператор предоставил финансовую поддержку проведению финального этапа Всеукраинской олимпиады по математике среди учащихся 8-11 классов.

Киевстар в рамках социально-образовательной инициативы «Сделай свой вклад» помогает сохранить традиции проведения всеукраинских олимпиад по точным наукам, берущие начало еще в 60-х годах прошлого столетия. Телеком-оператор оказал финансовую поддержку Всеукраинской олимпиаде по математике, проведение которой в полном объеме было под вопросом из-за нехватки государственных средств. Олимпиада прошла 21-25 марта в Запорожье при участии талантливых учеников 8-11 классов со всех уголков Украины, а некоторые регионы были представлены даже учениками 7 класса.

«В нестабильные времена бизнес и общественность должны помочь талантливой молодежи поверить в лучшее будущее своей страны и осознать свою принадлежность к этому будущему. Именно поэтому Киевстар поддержал олимпиадное математическое движение на национальном уровне. Ведь участие в таких соревнованиях – это возможность вдохновить детей изучать науку более глубоко, а значит, уже сейчас заботиться о формировании профессионализма и ответственности будущих специалистов», – говорит Петр Чернышов, президент Киевстар.
Благодаря поддержке Киевстар более 170 талантливых детей со всех уголков Украины попробовали свои силы в решении сложных математических задач. Юные таланты смогли заявить о себе, получить вдохновение и мотивацию для дальнейшего обучения и шанс получить хорошее образование в будущем.

«Без такого содействия система подготовки учащихся к олимпиадам от I до IV уровней была бы невозможной. Олимпиады превратились бы в соревнования наподобие ВНО, к которому готовятся максимум в течение года. А это, в свою очередь, значительно снизило бы уровень математической подготовки в Украине. Сейчас мы гордимся тем, что наша команда юных математиков является сильнейшей в Европе и одной из самых мощных в мире. Именно юные математики, физики, информатики приносят большую славу нашей стране», – говорит Богдан Рублев, доктор физико-математических наук, профессор кафедры вычислительной математики Киевского национального университета им. Т. Шевченко.

И организаторы, и компания «Киевстар» надеются, что украинские дети достойно представят нашу страну на международном уровне, а в будущем будут трудиться ради развития и процветания Украины.