Компания Lenovo поддерживает развитие киберспорта в Украине

0
140 views

Lenovo выступит генеральным спонсором Всеукраинского турнира по игре HearthStone  “Битва таверн Украины”,  финал которого состоится 2 апреля в Одессе.

Киберспорт –  одна из наиболее активно развивающихся отраслей в мире и в Украине в том числе. По данным компании Twitch (лидера по трансляциям игрового контента в сети), ежемесячно порядка 1 000 000 человек в нашей стране пользуются этим сервисом.

HearthStone_Lenovo
Hearthstone: Heroes of Warcraft – это первая карточная киберспортивная дисциплина, разработанная компанией Blizzard Entertainment Hearthstone, не имеющая конкурентов на украинском и мировом рынках. На данный момент в Hearthstone зарегистрировано около 30 000 000 игроков по всему миру.

Отборочные туры “Битвы таверн Украины” пройдут в период с 14 по 28 марта в таких городах, как: Одесса, Киев, Харьков, Днепропетровск, Полтава, Чернигов, Львов, Запорожье. Один победитель от каждого города будет приглашен в Одессу на LAN-финал, где сможет побороться за победу и главный приз.

Правила отборочных финальных игр будут устанавливаться организаторами индивидуально для каждого города, согласно одному из вариантов, указанному на официальном сайте компании. Финал будет проходить в специальном помещении, удобном для просмотра игры большим количеством зрителей, предусмотрена также онлайн-трансляция на портале twitch.tv.

“Компания  Lenovo всегда поддерживает любые инновационные проявления в IT-индустрии, а киберспорт – одно из тех направлений, которое действительно стоит поддерживать. Всеукраинский турнир по игре HearthStone  – это настоящий прорыв в мире онлайн-игр. Здесь каждый участник имеет возможность раскрыть свой потенциал, продемонстрировав логическое мышление и способность стратегического планирования. Кроме того, в Hearthstone большинство игроков используют мобильные устройства. А Lenovo выпускает весь спектр устройств для фанатов этой игры”, – комментирует Александр Родченко, PR-менеджер компании Lenovo.