Контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго перенимает опыт обслуживания у компании «Киевстар»

0
270 views

Специалисты контакт-центра ДТЭК Днепрооблэнерго прошли сегодня обучение у тренеров оператора мобильной связи «Киевстар».

Энергоснабжающая компания перенимает лучшие практики обслуживания клиентов у «Киевстар» — одного из лидеров по количеству абонентов — для повышения качества и оперативности работы своего контакт-центра — 0800 500 444.

Обучение проходило в формате обмена опытом и передовыми знаниями между тренерами компании «Киевстар», тренерским составом и специалистами контакт-центра ДТЭК Днепрооблэнерго. Все эти изменения помогут компании эффективней использовать возможности своего молодого контакт-центра, а также улучшить качество обслуживания клиентов в периоды пиковых нагрузок.

463067

«Колл-центр «Киевстар» обладает многолетним уникальным опытом обслуживания клиентов. На базе этого опыта мы создали обучающие программы, которые могут быть применимы в любой отрасли. В «Киевстар» мы уже обучили секретам телефонного обслуживания почти 10 тысяч стажеров. Мы готовы передавать свои знания и экспертизу другим инновационным компаниям. Особенно приятно, что наш опыт заинтересовал лидера сектора энергетики Украины. Уверены, что совместными усилиями мы сможем установить в Украине качественно новые стандарты работы с клиентами», — отметил начальник департамента взаимоотношений с клиентами Киевстар Александр Грачев.

«Контакт-центру ДТЭК Днепрооблэнерго чуть больше 2 лет. Работу начинали 10 операторов, сейчас здесь трудятся 60, в планах — увеличение штата, — рассказывает руководитель департамента по продажам дирекции по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК Энерго Вячеслав Коханов. — За время существования контакт-центра — с декабря 2013 года — сотрудники компании обработали более 2,7 млн звонков и электронных обращений. Обслуживание клиентов обеспечивается круглосуточно без выходных, без ограничений длительности звонка. Благодаря применению современных ИT-решений, операторы многоканальной линии 0800 500 444 сейчас принимают в сутки около 2 500 звонков. Благодаря обучению, изменениям механизмов работы мы ставим себе задачу — отвечать на 4 500 звонков наших клиентов. Ведь потребность в информации от энергокомпании огромная».

Контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго — это бесплатная многоканальная линия 0800 500 444, электронный адрес callcenter@dtek.com, сервисы IVR (интерактивного голосового оповещения), смс-сообщения. Все эти возможности обратиться в энергокомпанию, а также «Личный кабинет» на сайте облэнерго и непосредственный визит в Центр обслуживания клиентов Днепрооблэнерго являются единой точки входа. Т. е. обратившись по любому из этих каналов, клиент получит всю необходимую информацию.

«Комфорт наших клиентов, внедрение европейских стандартов обслуживания — одни из ключевых задач ДТЭК Днепрооблэнерго. Все наши сервисы разрабатывались с одной целью — сделать обращение в энергокомпанию максимально удобным. В 2016 году мы ставим перед собой новые задачи, среди которых, в том числе — повысить оперативность и эффективность обработки звонков и электронных обращений от жителей Днепропетровской области. Поэтому мы перенимаем опыт консультирования клиентов у ведущих операторов мобильной связи и развиваем «живую» информационную поддержку клиентов по телефону», — отметил директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько.