96% организаций по всему миру считают производительность приложений критически важной для бизнеса

0
162 views

Компания Riverbed Technology, лидер в области поддержки и внедрения инфраструктуры управления производительностью приложений, провела первое международное исследование Riverbed Global Application Survey 2015.

Результаты опроса топ-менеджмента организаций показали, что бизнес сталкивается с низкой производительностью работы ИТ-инфраструктуры. 96% руководителей согласились с тем, что оптимальная производительность корпоративных приложений критически важна для достижения эффективности функционирования бизнеса организации. При этом 94% опрошенных заявили, что низкая производительность негативно повлияла на их работу, а 59% участников исследования говорят, что испытывают это негативное влияние еженедельно. Нарекания к производительности ИТ-систем создают целый ряд проблем для компаний — от упущенных доходов и клиентов, до снижения работоспособности у сотрудников и ущерба имиджу бренда.

Все компании согласились с тем, что эффективность бизнеса зависит от производительности приложений. При этом 9 из 10 организации регулярно имеют дело с низкой производительностью. Одна из причин возникновения нареканий к  производительности — переход к гибридной модели. Миграция приложений в облако дает преимущества адаптивности и снижения издержек. Но поскольку часть приложений по-прежнему находится внутри предприятий, эта миграция также производит усложнение системы. Когда приложения, данные и пользователи находятся повсюду, работа по оптимизации и обеспечению высокой производительности приложений для ИТ-организаций действительно усложнилась. Нельзя контролировать то, что ты не видишь. Для того чтобы преодолеть эти ограничения, четкое представление того, как работают приложения и как это влияет на пользовательский комфорт при работе с информационными системами, стало настоятельной необходимостью для бизнеса.