Asustek по результатам 1-го квартала стала лидером на рынке материнских плат

0
155 views

На прошлой неделе ведущие тайваньские производители материнских плат, а именно Asustek, Micro-Star International (MSI), Gigabyte Technology и Elitegroup Computer System (ECS) представили общественности результаты своей деятельности в 1 квартале 2007 года. Нужно отметить, что лидером в этот раз оказалась компания Asustek, обнародовавшая лучшие финансовые показатели с точки зрения доходов в расчете на акцию (EPS).

Чистая прибыль Asustek в этом периоде составила $30 млн., а с пересчетом на одну акцию финансисты компании получили показатель равный $0,05.

Отчет другого разработчика, компании MSI, показал, что доход в расчете на акцию в этом периоде составил $0,02. Известно, что в 2006 году этот производитель отгрузил 17,3 млн. материнских плат.

Компании Gigabyte в 1 квартале удалось заработать $7,6 млн., с показателем EPS равным $0,009. Нужно сказать, что в этом периоде менеджеры компании отметили рост доходов на уровне 70%. По словам президента Gigabyte Денди Йе (Dandy Yeh), начало ценовой войны на рынке материнских плат напрямую будет зависеть от уровня соответствия технологических мощностей разработчиков современным требованиям и нормам.

Читайте также:
СП Nokia Siemens сокращает 9 000 сотрудников

3dnews